Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» по буллитам обыграла «Спутник»

17 ноября 2013, 09:50
Накануне, 16 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ на выезде в Нижнем Тагиле встречались с местным «Спутником».

Накануне, 16 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ на выезде в Нижнем Тагиле встречались с местным «Спутником». Команда из столицы Удмуртии лишь в серии буллитов сумела переиграть соперников, итоговый счет – 3:2.

Уже в начале первого периода хоккеистам «Ижстали» удалось открыть счет. После передачи Абрамова броском с пятачка отличился Храмов. Однако уже через 20 секунд площадку покинул защитник «сталеваров» Загитов, а еще через полминуты в ворота ижевчан был назначен буллит, который четко реализовал нападающий «Спутника» Грибанов. До конца периода «Ижсталь» могла забить, однако шайбу после броска Иванова поймал Хомутов.

Вторая половина встречи полностью осталась за «Ижсталью». Команда из столицы Удмуртии атаковала и, как следствие, забила шайбу. На 33-й минуте после броска с пятака, отличился Сальников. В самой концовке мог забить Кочуров, но шайба пролетела рядом со штангой.

В третьем периоде больше атаковала команда из Нижнего Тагила. На 50-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Шалдыбин мощным броском от синей линии послал шайбу в девятку ворот Агеева. В самом конце мог отличиться нападающий «Спутника» Ищенко, однако уверенно сыграл Агеев, зафиксировав шайбу в ловушке.

В овертайме команды атаковали поочередно, однако забить так и не удалось. У хозяев выделялся Жилин, однако его броски которого уверенно парировал Агеев.

На послематчевые буллиты тренер ижевчан Сергей Абрамов поставил в ворота Александра Пиманкина и угадал. Вратарь «Ижстали» вытащил броски игроков соперника, а нападающий Полюдов, забив, принес победу «сталеварам» - 2:3.

После этой встречи «Ижсталь» поднялась в турнирной таблице на 19 место и имеет в своем активе 29 очков. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 18 ноября в Тюмени против «Рубина».

Первенство ВХЛ. 23 тур.

ХК «Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Храмов С. (02:17), 1:1 – Грибанов С. (03:02, буллит), 1:2 - Сальников А. (33:39), 2:2 - Шалдыин Е. (50:37), 2:3 – Полюдов Д. (65:00, буллит).

«Спутник»: Хомутов; Алексеев, Жилин, Жиляков, Козлов, Грибанов, Ященков, Чистяков, Есиркенов, Гурьев, Рожков, Головкин, Антоновский, Попов, Устьянцев, Шалдыбин, Ищенко, Артамонов, Закиров, Колесников.

«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Лоптев, Кочуров, Полюдов, Иванов, Алексеев, Д. Иванов, Храмов, Попов, Васильев, Ю. Маслов, Сальников, Егоров, Дудров, Вихарев, Горбань, Чувиляев, Сахарусов, А. Маслов.

Штраф: 6:33.

16 ноября. Нижний Тагил. ЛД им. В.К. Сотникова. 1500 зрителей.