Posted 17 ноября 2017,, 06:18

Published 17 ноября 2017,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Руководство ХК «Ижсталь» рассказало о непростом финансовом положении клуба и объявило о «перезагрузке» бренда

17 ноября 2017, 06:18
По его словам, большинство спортивных сообществ в России испытывают подобные трудности.

Исполнительный директор ХК «Ижсталь» Сергей Моисеев обратился к болельщикам клуба. Он рассказал о непростом финансовом положении клуба и попросил болельщиков не поддаваться панике в связи с этим и не распространять различные слухи. Обращение размещено на официальном сайте.

По его словам, ситуация в ижевском клубе не уникальна, поскольку большинство спортивных сообществ в России испытывают подобные трудности. Он считает, что руководство клуба способно выйти из этой ситуации.

«На сегодняшний день в нашем клубе сложилось непростое финансовое положение. К сожалению, так получилось, что в настоящее время большинство спортивных сообществ в нашей стране испытывают подобные трудности и решают схожие проблемы. Хочу сразу сказать, что руководство ХК «Ижсталь» предпринимает для решения насущных проблем самые активные действия, тем более, что такое происходит не впервые, и мы всегда с честью выходили из этих ситуаций», - сказал он.

С. Мосиеев считает, что сейчас у «Ижстали» наступает этап перезагрузки.

«В любом виде деятельности, время от времени наступает этап перезагрузки. Подобная ситуация сейчас происходит и у нас. Не буду пока открывать всех деталей, сообщу только, что самым активным образом разрабатывается концепция развития бренда ХК «Ижсталь» с участием всех заинтересованных сторон: власти, инвесторов и, конечно, вас, наши дорогие болельщики. Результаты этой перезагрузки появятся в самое ближайшее время», - заверил он.

Отметим, на серьёзные финансовые трудности также обращал внимание руководитель глазовского мини-футбольного клуба «Прогресс».

На прошлой неделе глава Удмуртии проводил совещание с участием представителей профессиональных спортивных клубов УР. Речь шла, в первую очередь, о необходимости перезагрузки работы ведущих спортивных клубов республики. А. Бречалов обратился к руководству клубов с просьбой разработать собственные Концепции развития, которые в обязательном порядке должны содержать в себе пункты по продвижению спортивных команд, привлечению спонсорских средств.

По мнению Александра Бречалова, та схема поддержки спортклубов со стороны республики, которая существовала ранее, требует переработки.

«Мы готовы поддерживать вас, но мне нужны от вас конкретные предложения по развитию своих команд, по тому, как вы планируете изыскивать средства из внебюджетных источников, как будете работать по маркетингу клубов. Поверьте, возможностей для привлечения финансов предостаточно. Мы просто не используем их. И здесь вы должны организовать системную работу. Если для этого нужна помощь специалистов в области маркетинга и продвижения проектов, нужно провести обучение ваших работников в этих областях, мы готовы вам помочь. Вопрос тут не в деньгах, вопрос в самом подходе, в самом принципе – нужно не «залатывать дыры», а разработать рабочую Концепцию развития и продвижения», - резюмировал А. Бречалов.

"