Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

«Ижсталь» проиграла «Звезде» с крупным счётом

17 декабря 2017, 07:29
Отметим, что на данный момент в копилке ижевской команды 47 очков после 32 сыгранных матчей.

В субботу, 16 декабря, в Ижевске состоялся очередной хоккейный матч в рамках текущего регулярного Чемпионата ВХЛ. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Чехова – ХК «Звезда».

Первая двадцатиминутка результативных атак не принесла ни одной из команд. Изменить счёт на табло хоккеисты сумели во втором периоде. На 25-ой минуте гостям удалось найти брешь в защите «Ижстали» и, с передачи Ивана Николишина и Владимира Пешехонова, счёт 0:1 установил Артём Антипов. Спустя четыре минуты хозяевам льда, казалось бы, удалось сравнять, однако при видеопросмотре игрового момента арбитр встречи шайбу не засчитал. А спустя несколько секунд на скамейку штрафников отправился «сталевар» Роман Копиенко. Этим тут же воспользовалась «Звезда» - автором второй шайбы стал Евгений Воронков.

Следующее взятие ворот зрители увидели в третьем игровом периоде. И вновь отличились гости. На 46-ой минуте Михаил Бякин забросил третью шайбу в ворота «Ижстали». Ответить на это подопечные Сергея Душкина сумели за две минуты до конца матча, когда вместо голкипера на лёд вышел шестой полевой – счёт 1:3 установил Евгений Никифоров. Однако времени для того, чтобы изменить исход поединка ижевчанам уже не хватило. Четвёртую шайбу хоккеист «Звезды» Никита Попугаев забросил на 59-ой минуте матча в пустые ворота команды хозяев.

Итог встречи – 1:4.

В следующий раз «Ижсталь» будет играть 18 декабря против воскресенского «Химика». Встреча пройдёт в Ижевске.

Отметим, что на данный момент в копилке ижевской команды 47 очков после 32 сыгранных матчей. Это позволяет «Ижстали» занимать 17 место в турнирной таблице ВХЛ.