Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» на выезде в овертайме обыграла «Титан»

18 января 2014, 07:55
Накануне, 17 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в подмосковном городе Клин встречались с ХК «Титан».

Накануне, 17 января, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги в подмосковном городе Клин встречались с ХК «Титан». Команда из столицы Удмуртии в упорной борьбе переиграла соперника в дополнительное время – 5:4.

В начале первого периода ижевская команда контролировала игру и первыми открыла счет, отличился Андрей Иванов. Через пару минут хозяева, сменив вратаря на шестого полевого игрока, сумели сравнять счет, отличился Рыбаков. Точку в периоде поставили хоккеисты «Титана», которым удалось реализовать большинство на 12-й минуте, отличился Цыганов.

Второй период получился самым результативным. Сначала хозяева увеличили преимущество до двух шайб благодаря шайбе Победоносцева. Однако после этого хоккеисты «Ижстали», проявив волю, трижды поразили ворота «Титана». Отличились Попов, Вафин и Загитов, реализовавший большинство. Тренер подмосковной команды тут же сменил вратаря и до конца основного времени клинчане не пропустили. Всего лишь за три секунды до конца второго периода шайба оказалась в воротах Агеева, отличился Гловацкий – 4:4.

Третий период прошел в обоюдоострых атаках команд. Больше шансов отличиться было у хозяев, однако броски Рыбакова и Деева, отразил Агеев.
В овертайме больше атаковали «сталевары», что и предрешило исход встречи. Победную шайбу на 64-й минуте на свой счет записал Денис Иванов.
После этой встречи «Ижсталь» осталась на 23 месте и имеет в активе 48 очков. Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут в Ижевске 21 января в против ХК «Ариада» из Волжска.

Первенство ВХЛ. 41-й тур.

ХК «Титан» (Клин) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 4:5 (2:1, 2:3, 0:0, ОТ 0:1).

Шайбы: 0:1 – Иванов А. (06:37), 1:1 – Рыбаков А. (08:24), 2:1 – Цыганов Д. (12:19, большинство), 3:1 – Победоносцев А. (21:32), 3:2 – Попов В. (31:08), 3:3 – Вафин Р. (31:36), 3:4 – Загитов И. (35:14, большинство), 4:4 – Гловацкий А. (39:57), 4:5 – Иванов Д. (63:19).

ХК «Титан»: Денисов, Бояршинов; Филатов, Победоносцев, Деев, Касаткин, Еремин; Кожевников, Сергеев, Цыганов, Гловацкий, Богатин; Сабинин, Богомолов, Савченко, Рыбаков, Полторак; Ольховцев, Кудреман, Подзиньш, Елагин, Семенов.

ХК «Ижсталь»: Агеев; Загитов, Лоптев, Полюдов, Кочуров (К), Иванов; Маслов, Карнаухов, Попов, Вихарев, Купцов; Гуляев, Горбань, Вафин, Алексеев, Васюков; Васильев, Муштаев, Абрамов, Иванов, Рехтин.

Штрафные минуты: 4:4.

17 января. Клин. ЛД «Им. Валерия Харламова». 1700 зрителей.