Modified 17 октября 2022,, 13:39

Updated 17 октября 2022,, 13:39

«Ижсталь» дома разгромила «Ермак»

18 января 2015, 11:43
Эта победа позволила ижевской команде подняться на второе место в турнирной таблице ВХЛ.

В субботу, 17 января, в Ижевске прошел очередной матч в рамках Высшей хоккейной лиги – в гости к «Ижстали» приехал ангарский ХК «Ермак». Закончилась эта встреча разгромной победой подопечных Андрея Разина со счетом 4:1.

Первым отличиться в этом матче удалось «сталевару» Андрею Алексееву – шайба, в ворота соперника влетела уже на второй минуте первого периода. Спустя еще пять минут успех своего одноклубника повторил Александр Черников, реализовавший большинство. Стоит отметить, что сразу после этого главный тренер ХК «Ермак» принял решение заменить вратаря – вместо Дмитрия Волошина на лед вышел Иван Полошков. Однако изменить ход игры эта замена не помогла. Так, на 18-й минуте встречи с передачи капитана «Ижстали» Антона Кочурова счет до разгромного довел Андрей Алексеев – 3:0. Четвертый гол был забит через две минуты после этого, его автором стал Никита Реунов.

Результат был сделан и во втором периоде «сталевары» слегка расслабились, чем воспользовались гости. На 24-й минуте большинством воспользовался Евгений Чемерилов. У ангарчан и далее было много шансов сократить разницу в счете, однако голкипер «Ижстали» Антон Кислицын раз за разом спасал свою команду. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Итоговый счет – 4:1 в пользу ижевчан.

По словам наставника «Ижстали», в сегодняшнем матче «сталевары» хорошо сыграли лишь в первом периоде, а на второй вышли ненастроенными.

«Начали сегодня хорошо: в первом периоде хорошо двигались. Такой счет, конечно, расхолаживает. На второй период вышли ненастроенными. Хорошо, что он так закончился. В третьем играли по заданию. Я не могу сказать, что декабрьские поражения это был кризис. Тем более, что функциональное состояние у нас было отличное. Просто не могли психологически переломить этот момент. Очень важная победа была в Орске, когда при быстром хоккее мы смогли выиграть. Я думаю, это сил придало», - заявил Андрей Разин.

Эта победа позволила ижевской команде подняться на второе место в турнирной таблице ВХЛ. Сейчас у «Ижстали» в активе 76 очков, это на 16 баллов меньше, чем у лидера – ХК «Сарыарка». 19 января «Ижсталь» примет на своем льду «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ермак» (Ангарск) – 4:1 (4:0, 0:1, 0:0).

Шайбы: 1:0 – Алексеев (Загитов, 01.48), 2:0 – Черников (Гуляев, 05.28 – бол.), 3:0 – Алексеев (Кочуров, 17.13), 4:0 – Реунов (Арефьев, 19.28), 4:1 – Чемерилов (Упитис, Чиглинцев, 23.22, бол.)

«Ижсталь»: Кислицын; Гуляев-Маслов Ю., Черников-Купцов-Полюдов(А); Загитов(А)-Арефьев, Алексеев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов, Гиматов-Реунов-Маслов А.; Кремзер-Иванов Д., Шингареев-Воробьев-Трандин.

«Ермак»: Волошин (05.28, Полошков); Попов(К)-Щербов, Чемерилов-Чиглинцев-Упитис; Милюков-Рыбалко, Благой-Карамнов-Столяренко; Гавриленко-Крутов, Давыдов-Чубыкин(А)-Семенов; Кожокин-Дыньков, Приданников-Берестенников-Архипов.

Броски (в створ) – 45:39 (30:22); вбрасывания – 25:35, штраф – 10:8.

Ижевск. 17 января. ЛД «Ижсталь», 2164 зрителя.