Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Владимир Путин поздравил двух хоккеистов «Ижстали» с победой на Универсиаде

18 февраля 2015, 09:14
Накануне, 17 февраля, президент России встретился с российскими спортсменами, которые завоевали золотые медали на прошедшей в Словакии и Испании Всемирной зимней Универсиаде.

Накануне, 17 февраля, президент России Владимир Путин встретился с российскими спортсменами, которые завоевали золотые медали на прошедшей в Словакии и Испании Всемирной зимней Универсиаде, сообщает пресс-служба Кремля. По итогам соревнований наша сборная заняла первое общекомандное место, завоевав 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых медалей.

«Даже не знаю, с чего начать, потому что такого выступления нашей студенческой сборной, наверное – не наверное, а точно до сих пор не было, но теперь оно случилось. Вы превзошли по медальным зачётам все предыдущие наши достижения», - заявил В.Путин, поздравляя и выражая благодарность победителям Универсиады.

Среди участников приема в Кремле были и два представителя команды из столицы Удмуртии. Нападающие «Ижстали» Эдуард Гиматов и Тимур Шингареев стали в Испании победителями мужского хоккейного турнира.

«И конечно, хоккеисты молодцы – и девушки, и ребята: выиграли у женской канадской сборной и у мужской сборной. Это впечатляет», - отметил президент страны.

Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, уже сегодня форварды прибудут в расположение «сталеваров», готовящихся к плей-офф.