Updated 17 октября 2022,, 14:28

ХК «Ижсталь» потерпел поражение в Пензе

18 февраля 2018, 08:15
Команда потеряла последние шансы выйти в плей-офф.

Хоккейный клуб «Ижсталь» из Удмуртии потерял все шансы выйти в плей-офф. В прошедшем накануне матче на выезде с пензенским «Дизелем» ижевская команда потерпела поражение.

Как сообщает пресс-служба клуба, начали игру «сталевары» удачно. На 27-й минуте Алексей Баженов заколотил свою очередную шайбу в дебютном для себя сезоне. Это его 10-й гол за «Ижсталь». К сожалению, в этом матче больше не было причин для радости. Хозяева в ответ забросили три шайбы, последнюю – в пустые ворота.

Итог игры 3:1 в пользу «Дизеля». «Должны были выигрывать матч в Пензе еще в первом периоде, - прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин. - Но так получилось. Разбазарили голевые моменты, не забили, а без голов невозможно побеждать. Соперник прибавил и смог победить. Видно, что обе команды на сегодняшний день демонстрируют «ватный» хоккей. Соперника с победой».

Заключительный матч в нынешнем сезоне ХК «Ижсталь» проведет завтра на выезде с ХК «Саров». Сейчас клуб из Удмуртии находится на 21-ом месте в турнирной таблице ВХЛ.