Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Ижевские «Родники» проиграли «Уралу»

18 апреля 2016, 05:56
Для команды из столицы Удмуртии это поражение стало третьим подряд в утешительном турнире и 24-м в сезоне.

Накануне, 17 апреля, в Екатеринбурге прошел матч третьего тура утешительного турнира за 9-13 места Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Местный «Урал» принимал аутсайдера первенства – БК «Купол-Родники» из Ижевска.

Первая четверть этого матча завершилась с минимальным преимуществом уральцев – 19:16. Однако следующие два периода позволили хозяевам паркета уйти в отрыв – 25:17 и 29:18. В итоге перед заключительной десятиминуткой баскетболисты из Екатеринбурга вели уже в 22 очка – 73:51. Последний игровой отрезок стал формальностью – 21:17. Итоговый счет – 94:68.

Для команды из столицы Удмуртии это поражение стало третьим подряд в утешительном турнире и 24-м в сезоне. 22 апреля «Родники», обеспечившие себе последнее место, завершат сезон домашним матчем с иркутским «Иркутом».