Posted 18 июня 2018,, 11:44

Published 18 июня 2018,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Энергетики Удмуртии достойно выступили на корпоративной спартакиаде

18 июня 2018, 11:44
Ежегодное спортивное мероприятие ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло в Белгороде.

330 сильнейших спортсменов из 15 регионов ответственности обеих компаний приняли участие в соревнованиях, разыграв 59 комплектов медалей в пяти видах спорта: волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, плавании.

Победу в соревнованиях по шахматам завоевала команда «Удмуртэнерго» в составе специалиста департамента бухгалтерского и налогового учета, мастера ФИДЕ Анастасии Банниковой и ведущего специалиста департамента по управлению персоналом, кандидата в мастера спорта Артура Арзамасцева. Анастасия Банникова стала лучшей и в личном женском зачете.

«Участие в подобных крупных соревнованиях – это большая ответственность. Внутренне немного нервничала, хотя внешне старалась быть спокойной и уравновешенной, - делится впечатлениями Анастасия Банникова. – В шахматах, как и в любом другом виде спорта, очень важен психологический настрой. Как говорится, это треть успеха. Здорово, что те знания, которые я получила за 14 лет занятий шахматами, продолжают приносить победы нашему предприятию.

Еще одно золото завоевала бессменный лидер команды теннисистов, чемпионка Удмуртии по настольному теннису, инженер группы организации ремонтов Светлана Худякова. Она стала лучшей в соревнованиях по настольному теннису в личном одиночном разряде.

В одном из самых популярных видов спорта – волейболе – команде «Удмуртэнерго» достались бронзовые медали. Волейболисты из Удмуртии уступили представителям «Нижновэнерго» и «Белгородэнерго».

В итоговом зачете команда спортсменов филиала «Удмуртэнерго» заняла четвертое место. Победу в общекомандном зачете праздновали нижегородцы.

"