Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ижсталь» завершила домашнюю серию победой над «Ермаком»

18 октября 2016, 05:52
Благодаря этой победе «Ижсталь» набрала 21 очко и поднялась на 15-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Накануне, 17 октября, в столице Удмуртии местная «Ижсталь» провела четвёртый матч текущей домашней серии. На этот раз подопечным Ильназа Загитова предстояло сыграть против ангарского «Ермака».

Первыми уже по традиции забили гости. На 28-й минуте Степан Филонов распечатал ворота Антона Кислицына. Для того, чтобы сравнять счет, «Ижстали» потребовалось на удивление мало времени. Спустя минуту шайбу из своих ворот доставал уже голкипер «Ермака». Автором гола стал Владимир Королёв, а голевой пас записал в свой актив вернувшийся в строй после травмы капитан «сталеваров» Антон Кочуров – 1:1. На 37-й минуте хозяева вышли вперед – после броска Андрея Ногина шайба рикошетом от клюшки Сергея Купцова влетела в ворота ангарчан – 2:1.

В третьем периоде «Ижсталь» здорово действовала в меньшинстве. Играя вчетвером против шестерых хоккеистов «Ермака», ижевчане сохранили свои ворота в неприкосновенности, после чего смогла забить. За три минуты до финальной сирены Василий Хабаров отправил шайбу точно в ловушку Сергея Магарилова, однако вратарь гостей не смог ее зафиксировать, в результате чего она в ворота. Итог матча – 3:1.

«С начала сезона это была лучшая игра из всех, что мы провели. За такой рисунок надо цепляться. Показали, что можем играть и моменты создавать. Перед игрой с ребятами разговаривали, что нужно больше бросать. Мы все игры проигрываем сопернику по броскам. Больше бросать, больше играть на пятаке. С любой позиции нужно бросать и тогда будет больше шансов, то есть количество переходит в качество. А так ребят поблагодарили за самоотдачу, сегодня было видно команду. Нужно стремиться вот к такой игре, чтобы такая дружная и сплочённая команда была», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ загитов.

Благодаря этой победе «Ижсталь» набрала 21 очко и поднялась на 15-е место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую встречу наша команда проведёт 21 октября в Санкт-Петербурге, где сыграет против местного «Динамо».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Ермак» (Ангарск) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Голы: 0:1 – Мансуров (Филонов, 27.27), 1:1 – Королёв (Кочуров, Лоптев, 28.32), 2:1 – Купцов (Ногин, 36.07), 3:1 – Хабаров (Реунов, 56.26).

«Ижсталь»: Кислицын; Лоптев – Фаст, Курдюков – Вахрушев, Глебов – Ногин, Боголейша – Виноградов; Королев – Кочуров – Черников, Полюдов – Панасенко – Кодола, Купцов – Реунов – Князев, Трандин – Хабаров – Михайлов.

«Ермак»: Магарилов (57.17); Остроухов – Рыбалко, Милюков – Попов Р., Жилин – Демидов, Воронин – Паленга; Мансуров – Золотухин – Филонов, Зырянов – Озолиньш – Майер, Воробьев – Попов М. – Климчук, Буйницкий – Соловьев – Назаров.

Статистика матча: броски: 43-67; броски в створ: 26-40; вбрасывания: 30-19; штраф: 26-8.