Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

«Ижсталь» проиграла в Перми

18 ноября 2014, 05:30
Несмотря на второе поражение подряд как минимум до вечера вторника хоккеисты из столицы Удмуртии останутся на первом месте в таблице. 19 ноября «Ижсталь» встретится а гостях с нижнетагильским «Спутником».

Накануне, 17 ноября, ижевская «Ижсталь» провела очередной матч в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги. Лидеры турнира в Перми встречались с местным «Молотом-Прикамье». В этот вечер пермяки обыграли «сталеваров», ответив за сентябрьское поражение.

Если в прошлом матче хоккеисты из столицы Удмуртии вместе с соперниками из «Тороса» на двоих заработали более двух часов штрафа, то встреча в Перми получилась в этом смысле совершенно мирной – два двухминутных удаления за час игры. Впрочем, это не означает, что игра получилась скучной. Напротив, до последней секунды команды продолжали борьбу.

Первый период стал скорее разведкой, никто не хотел рисковать в начале. «Молотобойцы» больше бросали по воротам, но забить им не удавалось. Продолжили атаковать ворота Устинского пермяки и во втором периоде, что в итоге все-таки привело к открытию счета – Карлин подкараулил отскок от щитков вратаря. Вторая шайба влетела в ворота «сталеваров» влетела на последней минуте этого периода, когда отличную комбинацию «Молота» в гол превратил Бывальцев. 2:0 после 40 минут.

На третий период наставник гостей Андрей Разин решил поменять вратаря – на лёд вышел Роман Смирягин. Однако меньше чем через 4 минуты и ему пришлось доставать снаряд из своих ворот после грубой ошибки защиты. Отличился Барбашев. Только после этого, когда показалось, что игра сделана, «Ижсталь» включила обороты – «молотобойцы» были заперты в своей зоне, а их вратарю пришлось не раз спасать свою команду. Однако на 48-й минуте Царегородцев все же не справился с броском Николая Тимашова, точно бросившего между вратарских щитков – 3:1 и «сталевары» вновь в игре. После этого занервничали и хозяева льда. Через три минуты это вылилось в первое за всю игру удаление. Уже не в первый раз в этом сезоне наставник ижевчан рискнул, сменив во время розыгрыша большинства вратаря на шестого полевого игрока. На этот раз эта ставка не сыграла. Но и в равных состав «ижсталевцы» продолжили прессинг ворот «молотобойцев» и это принесло плоды. За 4 минуты до финальной сирены защитник гостей Неколенко здорово бросил под перекладину ворот «Молота», вратарь был бессилен – 3:2. Казалось на эмоциональном подъеме хотя бы овертайма «Ижсталь» не упустит, однако все планы были нарушены на 57-й минуте, когда рефери оштрафовал ижевчан за нарушение численного состава. В итоге вместо финального штурма «сталевары» были вынуждены бросаться под шайбы, спасая свои ворота. Сравнять счет так и не вышло.

Первенство ВХЛ.

ХК «Молот-Прикамье» (Пермь) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:2 (0:0, 2:0, 1:2).

Шайбы: 0:1 – Карлин (Ли, 26.39), 2:0 – Бывальцев (Ли, 39.13), 3:0 – Барбашев (43.37), 3:1 – Тимашов (Реунов, 47.11), 3:2 – Неколенко (Черников, Шингареев, 55.54).

«Молот-Прикамье»: Царегородцев; Веревкин – Громов, Люткевич – Карп, Глебов – Нестеров, Ерохин – Остроухов; Барбашев – Бакика – Мисбахов, Пискунов – Карлин – Куликов, Ли – Бывальцев – Величинский, Федин – Ремезов – Захарчук.

«Ижсталь»: Устинский (Смирягин, 40.00). Маслов Ю. – Хохлов, Загитов – Тимашов, Большаков – Турбин, Неколенко – Лоптев; Вихарев – Смирнов – Шингареев, Гиматов – Кочуров – Иванов, Черников – Реунов – Маслов А., Дорофеев – Иванов Д. – Трандин.

Броски (в створ) – 51:40 (29:23), вбрасывания – 35:24, штраф – 2:2.