Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

И.Загитов после поражения от «Челмета»: Безобразный хоккей с нашей стороны

18 ноября 2015, 06:49
Несмотря на второе подряд поражение, «Ижсталь» осталась на третьей строчке в турнирной таблице, имея, как и еще два клуба, 43 очка.

Накануне, 17 ноября, в рамках очередного тура Первенства ВХЛ ижевская «Ижсталь» на выезде встречалась с челябинским «Челметом». Хоккеисты из столицы Удмуртии провели, пожалуй, худший матч в этом сезоне и вполне закономерно проиграли.

«Сталевары» на протяжении матча регулярно ошибались в передачах, совершали «обрезы», проигрывали борьбу в своей зоне. Все это, вкупе с настроем молодых челябинцев, вылилось в итоговый результат. Уже первая пропущенная Антоном Кислицыным шайба оказалась весьма характерной – при розыгрыше большинства ижевчане потеряли шайбу, отпустив «Челмет» в быструю контратаку, которую в гол превратил Михаил Петриков. Через 2,5 минуты «Ижсталь» сравняла счет благодаря хлесткому броску из центра зоны Артема Воробьева после передачи Ильи Серегина. Впрочем, не успел судья вбросить шайбу после этого гола, как челябинцы вновь вышли вперед. За потерю в своей зоне ижевчан наказал Вадим Кравченко. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

А в начале второго периода «Челмет» забил в третий раз. Перехватив шайбу, форварды хозяев вкатились в зону «сталеваров», где разыграли отличную трехходовку, не оставив Кислицыну шансов – 3:1. В конце периода гости активизировались, однако даже с самыми опасными атаками справлялся поймавший кураж вратарь уральцев Назаров. В третьей двадцатиминутке зрители продолжили наблюдать подобную картину – ижевчане не очень опасно атаковали, а челябинцы отвечали острыми контратаками. Голов в этом отрезке забито не было. Итог – 3:1 в пользу «Челмета».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов раскритиковал своих подопечных.

«Проиграли по всем статьям. Моменты были, да. Но по игре… Ребят предупреждали, что здесь «Торос» лёг и ещё многие команды. Но, видать, не смогли донести, что нужно играть. А здесь собраны молодые хорошие ребята. Может быть, посмотрели, что у соперника 96-ой год. А 96-ой год играет. Играет и показывает, как надо играть нам. Безобразный хоккей с нашей стороны. Хотелось бы извиниться перед своими болельщиками. Будем разбираться, надо идти дальше», - цитирует наставника «сталеваров» пресс-служба ижевского клуба.

Несмотря на второе подряд поражение, «Ижсталь» осталась на третьей строчке в турнирной таблице, имея, как и еще два клуба, 43 очка. В следующем туре ижевчане сыграют в Кургане против местного «Зауралья». Игра состоится завтра, 19 ноября.

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0).

Шайбы: 1:0 – Петриков (Шаров, 15.54 – мен.), 1:1 – Воробьёв (Серёгин, 18.33), 2:1 – Кравченко (Мокин, Исаев, 18.57), 3:1 – Гловацкий (Кравченко, 25.29).

«Челмет»: Назаров; Мамаев – Исаев, Кравченко – Гловацкий – Мокин; Хлыстов – Чистяков, Мошаров – Заварухин – Севанькаев; Петриков – Лукин, Тридчиков – Шаров – Ионин; Назаркин – Ванин, Кориневский – Мелихов – Зиновьев.

«Ижсталь»: Кислицын; Скалин – Рыбалко, Князев – Панасенко – Купцов; Маслов – Гуляев, Цыбин – Дюрягин – Полюдов; Вахрушев – Игнатов, Воробьёв – Смирнов – Серёгин; Королёв – Иванов – Козуб; Яковлев, Маслюков.

Статистика: броски – 33:45, броски в створ – 23:34, вбрасывания – 38:27, штраф – 18:6.