Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Ижевские «Родники» обыграли питерский «Спартак»

19 января 2020, 11:39
Баскетболисты «Родников» обыграли Баскетбольный клуб «Спартак» со счетом 102:90.

Для ижевских спортсменов первая домашняя серия игр 2020 года завершилась победой в матче с питерским Баскетбольным клубом «Спартак». Об этом сообщается на странице Баскетбольного клуба «Купол-Родники» в ВКонтакте.

Игра была непростой. В самом начале игры «Купол-Родники» вышли вперед на 7 очков, но питерцы выровняли счет. В течение первой четверти ижевская команда сумела сделать неплохой отрыв, который только увеличивала. В третьем четверти «Родники» увеличили разрыв на 20 очков. И так как у баскетболистов «Спартака» не получалось его сократить, они начали играть грубо. За что ижевская команда наказывала их меткими штрафными. Ей оставалась только спокойно доиграть матч, но «Спартак» не хотел проигрывать и сократил разрыв счета до 8 очков. Однако это его не спасло. «Родники» выиграли со счетом 102:90.

В этой игре, как самых результативных игроков, называют Максима Числова, который заработал команде 24 очка, и Евгения Минченко с 20 очками.

Итак, первая серия домашних матчей регулярного чемпионата российской Суперлиги-1 завершилась.