Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

БК «Купол-Родники» проиграл «России»

19 марта 2015, 07:06
23 марта команда из столицы Удмуртии, занимающая 14-е место в турнирной таблице, проведет в Перми против местного клуба «ПАРМА».

Накануне, 18 марта, в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» в Новогорске встречался с экспериментальной командой «Россия», в которой под флагом резервной сборной страны собраны молодые перспективные баскетболисты.

Как сообщается на сайте РФБ, первая четверть матча прошла в равной борьбе. Соперники не отпускали друг друга вперед даже на несколько очков. В итоге завершился отрезок минимальной победой москвичей – 16:15. Во втором отрезке команда из столицы Удмуртии не надолго вышли вперед, после чего случился провал, позволивший «россиянам» уйти в 9-очковый отрыв – 29:20. На перерыв команды ушли со счетом 31:26.

В третьей десятиминутке хозяева паркета продолжили увеличивать свое преимущество, постепенно доведя его до 13 очков (47:34). За оставшиеся 4 минуты ижевчане смогли лишь немного сократить отрыв – 56:48. К концу третьей минуты финального периода «Родники» смогли догнать соперников (58:58), однако продолжить этот рывок не удалось. Оставшуюся часть периода «Россия» победила со счетом 13:6. Итоговый счет – 71:64.

23 марта ижевская команда, занимающая 14-е место в турнирной таблице, проведет в Перми против местного клуба «ПАРМА».