Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Ижевский «Зенит» обыграл «КамАЗ»

19 мая 2013, 17:22
18-го мая ижевский «Зенит» гостил в соседних Набережных Челнах у «КаМАЗа». Подопечные Александра Ивченко сумели выиграть – 1:0, тем самым реабилитироваться за домашнее поражение в первом круге.

С первых минут встречи «КаМАЗ» вел игру, устроив натиск на ворота ижевчанина Андрея Голубева. Однако удары с ближней дистанции Дениса Чушьялова и Артема Кузьмичева пришлись мимо ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 16-ой минуте атака ижевчан завершилась голом. Евгений Мухаметзянов прорвался по бровке и дальним ударом по уходящей дуге (подобно первому матчу в этом сезоне с «Сызрань-2003») поразил ворота челнинцев. В дальнейшем до перерыва «Зенитовцы» продолжили шквал атак на ворота хозяев, однако Александр Черепанов и Радик Сафин били выше ворот.

Во втором тайме хозяева сумели немного перевести игру к воротам ижевчан, за счет замен, вышедший на поле Ильдар Ахметзянов пушечным ударом со штрафного угрожал воротам Голубева. Голкипер ижевчан перевел мяч на угловой удар. У «Зенита» опасным ударом во втором тайме запомнился Сергей Борисов, вратарь Егор Лунев спас хозяев.

После 27-го тура подопечные Александра Ивченко занимают 4-е место в турнирной таблице, и имеют в активе 43 очка. Следующий матч у «Зенита» 24 мая в Тольятти против соседа по турнирной таблице ФК «Лада-Тольятти».

Первенство России по футболу 2012-2013. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 27-й тур.
«КаМАЗ» Набережные Челны – «Зенит-Ижевск» Ижевск – 0:1 (0:1).
Голы: Мухаметзянов Е., 16’.

Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Мухаметзянов, Ложкин, Мещеряков М., Самойлов А., Мещеряков А., Борисов, Холодов, Сафин, Черепанов (к.) (Букатин, 90’), Колесниченко (Ярославцев, 79’).
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Сутулин, Тюриков, Макагонов, Михайлов, Наговицин.
Главный тренер: Ивченко А.В.

Состав ФК «КаМАЗ» Набережные Челны: Лунев, Жутанов, Мухаметдинов, Шайдуллин (к.), Матвеев, Горбунов (Быков, 79’), Чушьялов, Ахметгалимов (Бухаров, 71’), Аюкин (Лебедев, 46’), Кузьмичев (Ахметзянов, 63’), Овечкин.
Запасные ФК «КаМАЗ» Набережные Челны: Бондаренко, Анисимов, Родионов.
Главный тренер: Клонцак В.Я.

Предупреждения: Борисов С., 32’ (грубая игра), Черепанов А., 65’ (симуляция).
Главный судья: Каримов А.Р. (Уфа), судьи: Чумейко В.И. (Оренбург), Старков С.В. (Тольятти), инспектор: Сухина С.В. (Малаховка).

18 мая 2013 года. Набережные Челны. Стадион «КаМАЗ». 1000 зрителей. Начало матча в 18:00.
Голевые моменты – 13 - 6.
Удары (из них в створ ворот) – 11 (5) – 6 (5).
Угловые – 5 – 4.