Posted 19 мая 2014,, 06:34

Published 19 мая 2014,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевский «Зенит» дома победил «Челябинск»

19 мая 2014, 06:34
Накануне, 18 мая, в столице Удмуртии прошел очередной матч в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье».

Накануне, 18 мая, в столице Удмуртии прошел очередной матч в рамках Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье». Футболисты клуба «Зенит-Ижевск» на своем поле принимали ФК «Челябинск».

Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Ижевчане разыграли мяч с центра поля, после чего защитник сделал длинную передачу в сторону Павла Сафронова. Защитники гостей, не поверив в отсутствие офсайда, упустили форварда «Зенита», и тот реализовал выход один на один с вратарем – 1:0. После этого игра проходила по большей части в центре поля, где соперники навязывали друг другу борьбу. Ижевчан несколько раз спас вратарь Медведев, а гости останавливали быстрые прорывы «зенитовцев» ценой желтых карточек. Однако на 38-й минуте Аркадий Симанов смог совершить скоростной фланговый проход от центральной линии до штрафной площадки, откуда сделал прострел в центр вратарской. Получивший мяч Павел Сафронов оформил дубль – 2:0.

Во второй половине игры футболисты «Челябинска» пошли вперед, однако в нескольких моментах «зенитовцев» спас вратарь, а где-то за хозяев сыграл створ ворот. Тем не менее, в одном из эпизодов защита «Зенита» не справилась с нападающим Урывковым, который, несмотря на висящего на спине соперника, смог выйти к воротам Медведева и точно пробить в верхний ближний угол – 2:1. До конца встречи шансы забить имели и пошедшие на штурм челябинцы и резко контратакующие ижевчане, однако счет остался прежним.

После этого тура подопечные Игоря Меньщикова имеют в своем активе 36 очков, оставаясь на 6-м месте. 24 мая футболисты «Зенита» в Ульяновске встретятся с местной «Волгой», а 30 мая в Ижевске примут ФК «Сызрань-2003».

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 24-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «Челябинск» - 2-1.

Голы: Сафронов (1’, 38’) – Урывков (68’).

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Волосян, Борисов, Канипов, Мухаметзянов, Абызов, Емельянов (Панев), Казанков (Троян (Дьячков)), Симанов, Малаховский, Сафронов (Максимов).

«Челябинск»: Остриков, Терехин, Иванов, Чурилин (Кошелев), Стешин (Снджоян), Холодов (Зырянов (Коркин)), Шпедт, Зарва, Дорошенко, Захлестин, Урывков.

"