Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Ижевский «Зенит» начал сезон с ничьи

19 июля 2013, 05:29
Команда из столицы Удмуртии сыграла вничью с ульяновской «Волгой» - 0:0.

Накануне, 18 июля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» в рамках первого тура первенства России среди команд Второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье» принимал на своем поле ульяновскую «Волгу». Несмотря на обилие голевых моментов, команды поразить ворота друг друга не смогли, сыграв вничью – 0:0.

В начале первого тайма преимуществом владели волжские футболисты, у гостей выделялся Антон Бобылев, пару раз сумевший обострить игру Ульяновской команды, однако удары нападающего пришлись выше ворот. Затем на 10-й минуте последовал ответ ижевских футболистов, новичок команды Алексей Пустозеров пробил прямо в руки голкиперу «Волги». Затем игра переместилась в центр поля. У футболистов из Ульяновска острые моменты создавал прорывающийся по флангу Марат Сафин. В одном из эпизодов после выхода один на один нападающего, лишь вратарь Андрей Голубев спас ижевскую команду. До перерыва счет в матче мог открыть уже нападающий «Зенита» Радик Сафин, однако его удар пришелся рядом со штангой.

Во втором тайме преимущество было на стороне хозяев поля. «Зенитовцы» не использовали свои моменты. Сергей Борисов, Василий Панев и Радик Сафин били по воротам гостей почти наверняка, однако волжан спасал вратарь Ренат Соколов. Футболисты из Ульяновска во второй половине встречи сделали упор на стандарты. И самый опасный момент у ворот Голубева возник после подачи углового удара, когда Артем Абрамов пробил выше ворот.

После первого тура «Зенит-Ижевск» с одним очком расположился на шестой строчке в таблице. Теперь подопечным Игоря Меньщикова предстоит кубковый поединок, который состоится 22 июля 2013 года в Кирове, соперником «Зенита» станет местное «Динамо», а следующий матч первенства ижевчане проведут в Набережных Челнах 26 июля с «КамАЗом».