Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» дома обыграла «Титан»

19 октября 2013, 09:32
Подопечные Сергея Абрамова при огромной поддержке трибун сумели добиться победы со счетом – 3:1.

Накануне, 18 октября, хоккеисты «Ижстали» провели очередную встречу в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Соперником хоккеистов из столицы Удмуртии стал сосед по турнирной таблице, команда «Титан» из города Клин. Подопечные Сергея Абрамова при огромной поддержке трибун сумели добиться победы со счетом – 3:1.

Первый период прошел в равной борьбе. Соперники поочередно атаковали ворота друг друга. Самые опасные броски у хозяев нанесли Кочуров на 6-ой минуте и Лоптев на 13-ой. Однако голкипер «Титана» Сапрыкин справился. У гостей выход один на один не использовал Елагин. В конце периода гости остались играть втроем против пятерых, однако до конца двадцатиминутки «Ижсталь» реализовать большинство просто не успела.

Однако уже в начале второго периода Лоптев хлестким броском с пятакасмог открыть счет, наказав гостей за грубость. «Ижсталь» продолжила атаковать и на 26-ой минуте вторая шайба влетела в ворота гостей из Клина. Попов, выйдя один на один, переиграл вратаря. До перерыва «Ижсталь» могла довести дело до разгрома, однако после удара Андрея Иванова шайба попала в штангу. Гости так же могли забить, однако с броском Ларина справился Пиманкин.

В третьем периоде «Титан» явно прибавил в игре, и большинство игрового времени находился у ворот «Ижстали». Однако забить гости смогли однажды. На 44-й минуте отличился Богатин. Пытаясь спасти матч, за минуту до конца встречи главный тренер «Титана» решил снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Однако воспользоваться большинством гости не смогли. Даже наоборот, в контратаке выбежавший с шайбой Андрей Иванов поразил пустые ворота, установив окончательный счет – 3:1.

«Первый период, считаю, нам удался. А вот с середины второго и в третьем периодах появилась какая-то нервозность. Ведя в счете 2:0, играется немного по-другому. Но хорошо, что все хорошо кончается. При счете 2:1 у соперников был опасный выход, и еще неизвестно, как сложился бы матч сравняй они счет. Но в целом, могу отметить, что у наших ребят было огромное желание победить. И хорошо, что при этом желании они выполнили тренерские установки», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Сергея Абрамова пресс-служба клуба.

После 15 туров «Ижсталь» поднялась на 14 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 21 очко. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 20 октября команды «ТХК» из Твери. Начало матча в 17:00.

Первенство ВХЛ. 15-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Титан» (Клин) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Шайбы: 1:0 – Лоптев (Абрамов, А.Иванов, 21:22, в бол.), 2:0 – Попов (Кочуров, 26:15), 2:1 – Богатин (Гловацкий, 44:13), 3:1 – А. Иванов (Кочуров, 59:24, в пустые ворота).

«Ижсталь»: Пиманкин; Перевозчиков (А), Лоптев, Иванов А., Кочуров (К), Абрамов; Егоров, Маслов Ю., Вихарев, Иванов Д., Попов; Горбань, Васильев, Маслов А., Храмов, Сальников (А); Кожевников, Купцов, Полюдов, Рехтин, Дудров.

«Титан»: Сапрыкин; Филатов (А), Победоносцев, Деев, Акимо, Еремин (К); Кожевников, Сергеев, Цыганов, Гловатский (А), Чернов; Богомолов, Бородин, Богатин, Елагин, Комаров; Глотов, Сабинин, Ларин, Касаткин, Тисленко.

Броски: 29:31