Modified 17 октября 2022,, 13:09

Updated 17 октября 2022,, 13:09

«Ижсталь» проиграла в Тюмени

19 ноября 2013, 05:23
Накануне, 18 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ на выезде в Тюмени встречались с местным «Рубином».

Накануне, 18 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ на выезде в Тюмени встречались с местным «Рубином». Команда из столицы Удмуртии потерпела поражение от одного из лидеров первенства – 1:3.

С первых минут первого периода «Ижсталь» играла жестко, что стало причиной нескольких удалений. На 4-ой минуте «Рубин» открыл счет, когда Зюзякина вывели один на один с голкипером «сталеваров» Пиманкиным и нападающий не промахнулся. Однако уже через две минуты, играя в большинстве, хоккеистам из Ижевска удалось сравнять счет. До конца периода хозяева могли выйти вперед, однако после броска Зубарева шайба прилетела в ловушку Пиманкину.

Вторая половина встречи полностью осталась за тюменскими хоккеистами. Броски нападающих Зюзякина, Чибисова и Голованова пришлись рядом со штангой. На 25-й минуте в ворота «Рубина» был назначен буллит. Однако подошедший к шайбе ижевчанин Муштаев не смог переиграть Франскевича. Хозяева же свой шанс использовали на 100 процентов. Оставшись неприкрытым у ворот «Ижстали», Бэкстрем послал шайбу под перекладину, выведя «Рубин» вперед - 2:1.

В третьем периоде команды отвечали атакой на атаку, но больше в нападении преуспели хозяева. У «Ижстали» неточным броском с пятака отметился Кочуров. А хоккеисты из Тюмени забили под самый занавес встречи. «Ижсталь», заигравшись в контратаке, оставила у своих ворот одного Севостьянова, который заставил в третий раз капитулировать Пиманкина – 1:3.

После этой встречи «Ижсталь» опустилась в турнирной таблице на 20 место, имея в активе 29 очков. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 20 ноября в Кургане против «Зауралья».

Первенство ВХЛ. 24-й тур.

ХК «Рубин» (Тюмень) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 – Зюзякин М. (04:20), 1:1 – Алексеев А. (05:59, большинство), 2:1 – Бэкстрем Н. (36:01), 3:1 – Севостьянов С. (58:57).

«Рубин»: Франскевич (Аляпкин); Журиков, Карпов, Зубарев (К), Гайдаш, Сазонов, Костев, Бэкстрем, Красовский, Незнамов, Ремезов, Стасюк, Андрющенко, Трифонов, Голованов, Волошенко, Ячменев, Сандер, Зюзякин, Севостьянов, Чибисов.

«Ижсталь»: Пиманкин (Шегало); Загитов, Эрикссон, Перевозчиков, Лоптев, Горбань, Васильев, Попов, Сахарусов, Иванов, Кочуров (К), Полюдов, Муштаев, Рехтин, Чувиляев, Маслов, Храмов, Сальников, Дудров, Алексеев, Абрамов.

Штрафные минуты: 14:16.

18 ноября. Тюмень. ЛД «Тюмень». 2200 зрителей.