Updated 17 октября 2022,, 14:17

Лыжник из Удмуртии М. Вылегжанин занял второе место на соревнованиях в Швеции

19 ноября 2017, 10:47
Одну секунду он уступил лыжнику из Тюменской области Александру Большунову.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, лыжник из Удмуртии М. Вылегжанин занял второе место на соревнованиях в Швеции.

Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Победу одержал Александр Большунов (Тюменская/Брянская область), он преодолел дистанцию за 37 мин. 13 сек. Второе место у Максима Вылегжанина, он уступил Александру Большунову 1 секунду и прошел дистанцию за 37 мин. 14 сек. Третье место занял Алексей Червоткин (Москва) +5.1 секунды.

Напомним, недавно комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала виновными в нарушении антидопинговых правил российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. М. Вылегжанину предстоит вернуть две медали, завоеванные в Сочи. Также спортсмен из Удмуртии не сможет принимать участия в олимпийских стартах. Он пожизненно дисквалифицирован.

Как сообщал сам спортсмен в своем инстаграме, он ничего не нарушал и его совесть чиста.

После этого глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал оказать Максиму Вылегжанину необходимую поддержку.