Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Ижевские «Родники» победили в последней игре года

19 декабря 2016, 10:05
С 16 очками «Родники» ушли на новогодний перерыв, занимая 8-е место.

Накануне, 18 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал иркутский «Иркут», который занимал второе место в турнирное таблице.

После равного начала «Родникам» удалось выйти вперед на 5-й минуте первой четверти, после чего фавориты из Иркутска больше догнать хозяев не смогли. Стартовая 10-минутка завершилась со счетом 26:18 в пользу ижевчан, а на перерыв они ушли с преимущество в 11 очков – 53:42.

После перерыва иркутяне двинулись отыгрываться, победив в третьей четверти со счетом 16:19 – 69:61. В заключительном периоде гостям удалось приблизиться к «Родникам» на расстояние двух бросков – 80:76, но хозяева не дрогнули в этот момент и всё же довели последнюю игру календарного года до победы – 88:80

С 16 очками «Родники» ушли на новогодний перерыв, занимая 8-е место. 6 января они примут ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды, а 9 января – «Урал» из Екатеринбурга.