Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Мини-футбольный «Прогресс» проиграл московской «Дине»

20 января 2014, 10:15
Команды выдали два разных тайма, забив на двоих 14 мячей, однако удача в этот вечер оказалась на стороне более опытных москвичей, а «Прогресс» вновь не смог добыть первую победу.

В минувшую субботу, 18 января, глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» провел очередную игру в рамках первенства России среди команд Суперлиги. На этот раз в столицу Удмуртии прибыл восьмикратный чемпион России – И.С.К. «Дина» (Москва). Команды выдали два разных тайма, забив на двоих 14 мячей, однако удача в этот вечер оказалась на стороне более опытных москвичей, а «Прогресс» вновь не смог добыть первую победу.

Счет на 3-й минуте матча открыл глазовчанин Толстов. Однако после этого инициатива перешла к гостям, в результате чего с 15-й по 25-ю минуту первого тайма футболисты «Дины» пять раз поразили ворота Лысенко. Итог первого тайма 1:5 в пользу москвичей.

Однако, несмотря на такой разгромный счет, глазовчанам удалось проявить волю к победе во второй половине игры. За 17 минут футболистам «Прогресса» удалось забить пять мячей, пропустив при этом лишь однажды. Благодаря голам Толстова, Райхеля, Балдина, Бадретдинова, а также автоголу Главатских к 42-й минуте счет стал равным – 6:6.

Впрочем, дожать «Дину» у глазовчан не получилось. Спустя минуту после того, как счет стал равным, Прудников вновь выел гостей вперед, оформив хет-трик. Точку в матче поставил Главатских, забив восьмой гол «Дины» на предпоследней минуте – 6:8.

«Опять продемонстрировали, я считаю, неплохую игру. Начало неплохое, потом получаем два обидных мяча: прямым со штрафного и второй, проиграв единоборство, позволили соперникам выскочить «два в ноль». Потом «поплыли» и, надо сказать, такой удар мы держим плохо. Во втором тайме мы перевернули ход событий. Терять было уже нечего, удачно забили. Эти голы придали нам дополнительные силы. В то же время могу сказать, что при счёте 6:6 мы отошли от этого результата. Не хотели ни в коем случае цепляться за результат. Игра складывалась таким образом, что «качели» могли качнуться как в одну, так и в другую сторону. И забей мы, неизвестно чем бы ещё дело кончилось… Но в целом, считаю, что дали сегодня бой сопернику, погоняли их и в очередной раз доказали, что любая недооценка аутсайдера, каким является «Прогресс», чревата наказанием», - цитирует главного тренера «Прогресса» Валерия Чугайнова пресс-служба глазовского клуба.

С одним набранным в этом сезоне очком глазовски футболисты замыкают турнирную таблицу. Следующий матч «Прогресс» проведет 15 февраля в гостях против «Норильского никеля».