Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ижсталь» дома обыграла «Казцинк-Торпедо»

20 января 2015, 05:37
На радость ижевским болельщикам дружина Андрея Разина одержала четыертую победу подряд – 3:2.

Матч между местной «Ижсталью» и ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска состоялся в понедельник, 19 января, в столице Удмуртии. На радость ижевским болельщикам дружина Андрея Разина одержала четыертую победу подряд 3:2.

Моментов забить было достаточно у обеих команд еще в первом периоде, однако в итоге удача улыбнулась хозяевам льда – на 18-й минуте Никита Реунов реализовал большинство. Вторую шайбу «Казцинк-Торпедо» пропустил уже во втором игровом отрезке – ее автором стал капитан «сталеваров» Антон Кочуров, бросивший точно в девятку. Буквально через несколько секунд после возобновления игры нападающий хозяев Тимур Шингареев воспользовался неразберихой среди защиты гостей и метким броском почти от синей линии довел счет до крупного.

После этого эпизода главный тренер казахстанской команды принял решение поменять вратаря и вместо Сергея Летуновского вышел Андрей Янков. В определенном смысле эта замена сработала, так как больше «Казцинк» в этом матче не пропустил. Более того, на 34-й минуте первая шайба в этом матче влетела и в ворота «Ижстали» – ее на свой счет записал Леонид Метальников.

В самом конце третьего периода интригу матчу вернул гол Сергея Кочеткова. После этого игроки из Казахстана с новыми силами ринулись атаковать «Ижсталь», однако даже выход шестого полевого игрока изменить исход встречи не помог. В итоге закончилась встреча победой «сталеваров» со счетом 3:2.

«Понятно, что и лига выросла и видно, что слабых команд не бывает: любая команда может обыграть любую другую и сегодняшние результаты как раз об этом и говорят. Я благодарен ребятам, потому что сыграли по счету, сыграли по заданию. Я думаю, что эта победа уверенная: на классе можно так сказать. Мы контролировали ситуацию и додержали своё преимущество», - заявил на послематчевой пресс-конференции наставник «Ижстали» Андрей Разин.

После этой победы в активе ижевского клуба 79 баллов. С таким результатом дружина Андрея Разина занимает второе место в турнирной таблице ВХЛ. В следующий раз они примут на своем льду гостей из «Сокола» (Красноярск). Встреча пройдет в Ижевске 21 января.

Первенство ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Шайбы: 1:0 – Реунов (Гиматов, А.Маслов, 17.28 – бол.), 2:0 – Кочуров (Алексеев, 25.16), 3:0 – Шингареев (Д.Иванов, 25.25), 3:1 – Метальников (Коренков, 33.11 – бол.), 3:2 – Кочетков (Коренков, 57:50).

«Ижсталь»: Конобрий; Гуляев-Маслов Ю., Черников-Купцов-Полюдов(А); Загитов(А)-Арефьев, Алексеев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Кремзер, Гиматов-Реунов-Маслов А.; Горечишников-Шингареев, Воробьев-Иванов Д.-Трандин.

«Казцинк-Торпедо»: Летуновский (25.25-59.52; Янков); Коренков-Метальников(К), Кочетков-Есиркенов-Шин; Пулли-Шемелин, Раенко-Виртала-Шинкарь; Петров-Аргоков(А), Соколов-Васильев(А)-Токарев; Горбань-Иленен, Шестаков-Спиридонов-Савицкий.

Броски (в створ) – 43:53 (29:31), вбрасывания – 28:25, штраф – 4:8.

Ижевск. 19 января. ЛД «Ижсталь». 2136 зрителей.