Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

«Ижсталь» одержала волевую победу в Воскресенске

20 января 2016, 06:19
Накануне, 19 января, в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ ижевская «Ижсталь» в Воскресенске встречалась с местным «Химиком».

Накануне, 19 января, в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ ижевская «Ижсталь» в Воскресенске встречалась с местным «Химиком». В итоге проходившая в упорной борьбе игра завершилась победой хоккеистов из Удмуртии.

Как и двумя днями ранее, «сталевары» крайне беспечно начали первый период в обороне, за что были мгновенно наказаны. На третьей минуте форвард «Химика» Сергей Клечкин поразил ворота Костенко практически с пятака – 1:0. Ижевчане на протяжении остатка первого игрового отрезка ижевчане смотрелись крайне инертно и практически не угрожали воротам хозяев. Во второй двадцатиминутке «сталевары» включили обороты, однако вновь пропустили – на 33-й минуте очередной ошибкой гостей в своей зоне воспользовался Кирилл Смирнов – 2:0. Впрочем, уже через три минуты гости смогли распечатать голкипера подмосковного клуба – в суете вблизи ворот удачливее на отскоке оказался Алексей Трандин. А на последней минуте периода счет сравнял вернувшийся в ижевскую команду Денис Вихарев, который сначала сам бросил по воротам, а потом и самостоятельно добил шайбу в сетку – 2:2.

Третий период начался с размена голами. На 43-й минуте защитник «Ижстали» Павел Курдюков мощным броском от синей линии вывел свою команду вперед, однако уже в следующей атаке своих партнеров после броска Голубцова не выручил Сергей Костенко – 3:3. Несмотря на небольшое игровое преимущество «сталеваров», основное время завершилось вничью. Не увидели немногочисленные зрители голов и в овертайме.

В итоге судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов, которые обе команды исполнили плохо. Лишь с четвертой попытки «сталеварам» удалось пробить вратаря «Химика», а Сергей Костенко вышел из этой серии «сухим». Победный буллит на свой счет записал Денис Полюдов – 3:4.

«Перед игрой мы ребят предупреждали, что никто просто так отдавать очки не будет, все команды будут биться до конца. До некоторых ребят не дошли наши слова – вышли несобранные и проиграли по моментам первый период. Хорошо, что при счете 0:2 не расклеились, сравняли счет, а потом и повели 3:2. И пропустили: когда игрок проходит через двух защитников, это никуда не годится. Мы проиграли дома, а также первую игру на выезде. И хотя бы по буллитам нам нужна была это победа», - приводит слова главного тренера «Ижстали» Ильназа Загитова пресс-служба ижевского клуба.

После этой «сталевары» поднялись на 8-ю строчку в турнирной таблице. Завтра, 21 января, ижевская команда сыграет в гостях ч чеховской «Звездой».

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Химик» (Воскресенск) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1).

Голы: 1:0 – Клечкин (Смирнов, 2:27), 2:0 – К.Смирнов (Гаврилычев, Лапшов, 32:08), 2:1 – Трандин (Вахрушев, Черников, 35:04), 2:2 – Вихарев (39:08), 2:3 – Курдюков (Д.Иванов, 42:42), 3:3 – Голубцов (Гаврилычев, Таталин, 43:03), 3:4 – Полюдов (65:00, ПБ).

«Химик»: Кондрашов; Зарипов-Смирнов-Голубцов, Гаврилычев-Татлин; Пухов-Болдин-Шиафотдинов, Мухин-Платонов; Воробьев-Павлюков-Юдов, Стулов-Назаревич; Лапшов-Мутных-Клечкин, Седунов-Балдаев.

«Ижсталь»: Костенко; Трандин-Смирнов А.-Черников, Маслов-Гуляев; Старцев-Панасенко-Полюдов, Бородин-Курдюков; Королев-Вихарев-Уткин, Попов-Вахрушев; Козуб-Иванов-Рыжов, Маслюков-Игнатов.

Статистика матча: Броски: 39-58; Броски в створ: 29-41; Вбрасывания: 34-37; Штраф: 18-8.