Posted 20 февраля 2015,, 11:40

Published 20 февраля 2015,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В Юкаменском открылись XXI Республиканские зимние сельские игры

20 февраля 2015, 11:40
Лучшие спортсмены 25 сельских районов республики приступили к выявлению сильнейших в баскетболе, хоккее, зимнем многоборье, шашках, шахматах и лыжных гонках.

Накануне, 19 февраля, в с. Юкаменское был дан старт финальным соревнованиям в рамках XXI Республиканских зимних сельских спортивных игр. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, лучшие спортсмены 25 сельских районов республики приступили к выявлению сильнейших в баскетболе, хоккее, зимнем многоборье, шашках, шахматах и лыжных гонках.

Руководители районов соревновались в дартсе и стрельбе, а также приняли участие в товарищеском матче по волейболу против сборной правительства УР.

Ближе к вечеру в райцентр прибыл и глава республики Александр Соловьев. Он осмотрел новую хоккейную коробку, построенную как раз к играм, а также произвел символическое вбрасывание перед началом хоккейного матча. После этого руководитель региона принял участие в открытии новой лыжной базы, которые по традиции ежегодно появляются в районах республики, принимающих зимнюю сельскую Олимпиаду.

В заключение вечера на пруду местного пруда состоялась красочная церемония открытия Республиканских зимних сельских спортивных игр.

«Хочется, чтобы население республики активно занимались физкультурой и спортом. Наша задача – создать людям для этого все условия: чтобы стадионы, лыжные базы, бассейны, площадки для сдачи норм ГТО были в шаговой доступности, чтобы как можно больше приобщить к спорту нашу молодёжь», - заявил во время церемонии Александр Соловьев.

Соревнования в рамках сельских игр продолжаются и сегодня, а уже в субботу спортсмены разыграют последние медали, подведя итог в общекомандном зачете.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"