Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Ижевские «Родники» по сумме двух встреч победили «Химки-Подмосковье»

20 апреля 2015, 08:32

Накануне, 19 апреля, ижевский клуб «Купол-Родники» провел выездную встречу в рамках турнира за 9-16 места Российской баскетбольной Суперлиги против БК «Химки-Подмосковье». Спортсменам из столицы Удмуртии в этой игре было необходимо удержать добытое в первой игре (82:61) преимущество, то есть не проиграть более чем в 21 очко.

Первая четверть прошла почти в равной борьбе, как по игре, так и по счету – 15:14 в пользу «Химок». Однако после этого подмосковные баскетболисты пошли в атаку, победив поочередно в двух следующих игровых отрезках – 23:11 и 22:18. Перед заключительным периодом хозяева паркета вели 60:43.

Всего за три минуты до финальной сирены «Родники» оказались на грани поражения в двухматчевой серии, уступая в 21 очко – 68:47. Но за оставшееся время ижевским баскетболистам все же удалось сократить отвыв. Итоговый счет матча – 71:54 в пользу «Химок», итог серии – 132:136 в пользу БК «Купол-Родники».

Таким образом, ижевский клуб продолжит борьбу за 9-12 места. Следующим их соперником станет московская экспериментальная команда «Россия». 23 апреля матч пройдет в Ижевске, а 26 числа – в Москве.