Updated 17 октября 2022,, 14:15

Ижевский «Зенит» сыграл вничью в Нижнем Новгороде

20 мая 2017, 07:25
Ижевчане продолжают терять шансы на выход в ФНЛ.

Накануне, 19 мая, состоялся матч двух безоговорочных лидеров Чемпионата России по футболу среди команд группы «Урал-Поволжье» ПФЛ. В Нижнем Новгороде местный «Олимпиец» принимал ФК «Зенит-Ижевск».

В первом тайме игровой инициативой владели хозяева поля. «Олимпиец» регулярно создавал опасные моменты, однако защита команды из столицы Удмуртии во главе с вратарем Станиславом Антипиным эти угрозы отражала раз за разом.

Счет в итоге был открыт во втором тайме. На 66-й минуте хавбек ижевчан Павел Шадрин сольным проходом разогнал контратаку, прострелил в штрафную, где после рикошета мяч в ворота послал капитан «Зенита» Максим Малаховский. После этого нижегородцы ринулись отыгрываться, плотно прижав гостей к своим воротам. И финальный штурм принес результат. После навеса со штрафного на 93-й минуте Михаил Сорочкин свободно принял мяч на грудь и плотным ударом с разворота сравнял счёт – 1:1.

Таким образом, еще недавний лидер группы продолжает терять очки и позиции в весенней стадии турнира. В пяти последних матчах команда Игоря Меньщикова набрала лишь 5 очков из 15 возможных. Находясь на втором месте, «зенитовцы» отстают от «Олимпийца» на одно очко, имея при этом на один сыгранный матч больше.

25 мая ижевчане примут на своем поле ульяновскую «Волгу».

Чемпионат России по футболу, ПФЛ, группа «Урал-Поволжье», 24-й тур.

ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) – ФК «Зенит-Ижевск» – 1:1 (0:0).

Голы: 0:1 - Малаховский (66), 1:1 - Сорочкин (Нежелев, 90+3).

«Олимпиец»: Анисимов, Пономарев (Морозов, 77), Аюпов, Хрипков, Маликов (Николаев, 71), Абрамов, Куфтин, Горбунов, Цыганов (Нежелев, 54), Сорочкин (Ладо, 90+4), Ламбарский (Хазов, 66).

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Яцук, Орлов, Семякин, Макушкин (М. Петров, 83), Ушаков, Шадрин (Шебанов, 80), Симанов, Поляков (Курзенев, 90+3), Талалай, Малаховский.

Удары по воротам - 15:4. Удары в створ ворот - 6:3. Угловые - 6:3.