20 июня 2017, 05:33
Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах.

16 июня в Смоленске завершилась VIII Летняя Спартакиада ПАО «МРСК Центра». В течение двух дней около 350 спортсменов-энергетиков боролись за звание сильнейших. В мероприятии принимали участие 11 команд ПАО «МРСК Центра» и команда ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которую представляли сотрудники филиала «Удмуртэнерго».

Всего спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: в волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, плаванию и комплексе ГТО.

В многоборье ГТО были включены по 7 видов для женщин и мужчин разных возрастов. Участники соревновались в плавании 50 м, беге на 60 или 100 м, прыжках в длину с места, стрельбе из электронного оружия с расстояния 10 м, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Женщины также показали свои умения в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и подъеме туловища из положения лежа на спине, а мужчины в подтягивании из виса на высокой перекладине и метании спортивного снаряда. В итоге в общем зачете комплекса ГТО команде Удмуртэнерго не было равных. Команда поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала и получила кубок в многоборье ГТО. В личном первенстве первыми в своих возрастных категориях здесь стали Ольга Симанова (ПО «Глазовские электрические сети») и Елена Павлова «Управление Удмуртэнерго»), Надежда Ильина (ПО «Центральные электрические сети») – вторая. Из мужчин лучший результат у Александра Кириллова (ПО «Глазовские электрические сети») - он третий в общекомандном зачете по нормам ГТО.

Лучшими на соревнованиях также стали волейболисты Удмуртэнерго. В финальной игре сотрудникам МРСК Центра и Приволжья достались достойные соперники – коллеги из Ярославля. Выиграв решающие партии, в напряженной борьбе команда Удмуртэнерго вырвала победу. Кроме командного кубка по волейболу, личную награду в Удмуртию привез Сергей Туранов. Он признан лучшим волейболистом спартакиады.

В итоге в общекомандном первенстве Летней Спартакиады 2017 года команда Удмуртэнерго завоевала третье место. Кубок за второе место увезли с собой коллеги из Ярэнерго, а золотыми призерами спортивных игр стали представители Белгородэнерго.

«Я считаю, ребята молодцы! Выступая на соревнованиях такого серьезного уровня, они показали достойные результаты, - говорит капитан команды, председатель первичной профсоюзной организации Удмуртэнерго Ирина Осокина. – Подобные соревнования и позволяют энергетикам проявить себя не только в работе, но и в спорте, познакомиться и пообщаться с коллегами с центральной части страны».

Напомним, что VIII Летняя Спартакиада ПАО «МРСК Центра» была посвящена тематике ГТО. Команда филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», отлично выступившая в этой дисциплине, дополнит копилку своих результатов общероссийскими значками «Готов к труду и обороне».