Posted 20 июля 2014,, 06:19

Published 20 июля 2014,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Ижевский «Зенит» проиграл в первом матче сезона

20 июля 2014, 06:19
Подопечные Игоря Меньщикова встречались с «КамАЗом» из Набережных Челнов.

В пятницу, 18 июля, в столице Удмуртии футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый матч в рамках нового сезона Первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье». Подопечные Игоря Меньщикова встречались с «КамАЗом» из Набережных Челнов.

Начало матча осталось за гостями. Преимущество на 20-й минуте реализовал Артур Газданов, точно пробивший со штрафного. Однако даже после этого игру ижевчанам наладить не удалось. Во втором тайме у «зенитовцев» появились возможности забить, однако им не хватило удачи и точности в завершающей фазе. В итоге до конца встречи больше никто из соперников забить не смог – 1:1.

«К сожалению, по каким-то причинам – будем разбираться – провалили начало матча, как-то робко стали играть, неуверенно, и как следствие, пропустили гол. Но там сумасшедший просто удар со штрафного – даже вратаря винить не за что. Потом перехватили инициативу. За второй тайм я ребят похвалил. Упрекнуть их не в чем. Шли уже ва-банк, играли в два нападающих. У нас были моменты, тоже могли забить. Но я считаю, что матч был ничейным, но по факту получилось так, что мы проиграли. Я приношу извинения болельщикам, что не смогли порадовать. Будем работать», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Игорь Меньщиков. Его слова передает пресс-служба ижевской команды.

24 июля ижевчане отправятся в Казань, где проведут матч второго круга против ФК «Рубин-2».

Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 1-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» - ФК «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:1

Гол: Газданов, 20’.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Тимофеев, Канипов, Потапов, Цыганцов, Романов (Тюпиков, 60’), Дорошенко, Симанов, Абызов (Борисов, 84'), Антонников (Глушков, 70’), Жданов.

«КамАЗ»: Павлов, Клонцак, Ганцев, Шляков, Рыжков, Хрипков, Акбашев (Мещеряков, 82’), Газданов, Черепанов (Кузьмичев, 79’), Пименов, Сафронов (Бухаров, 90’).

"