Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Ижевский «Зенит» в гостях обыграл «Носту»

20 июля 2015, 16:20

Сегодня, 20 июля, в Новотроицке состоялся первый матч нового сезона Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Местная «Носта» принимала ФК «Зенит-Ижевск».

В этот вечер команда из столицы Удмуртии смотрелась увереннее соперников, что в итоге вылилось в итоговую победу. Уже на 12-й минуте счет точным ударом открыл новичок «Зенита», юный защитник Булат Садыков. После этого у ижевчан было еще несколько хороших моментов, однако счет до перерыва не изменился. Однако уже в самом начале второго тайма преимущество гостей вылилось во второй гол. На 53-й минуте отличился Максим Малаховский – 0:2. С этим счетом матч и завершился.

24 июля ижевский «Зенит» в рамках 1/128 финала Кубка России примет на своем поле кировское «Динамо». Матч начнется в 18:00 на стадионе «Купол».

Первенство ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». 1-й тур.

ФК «Носта» (Новотроицк) – ФК «Зенит-Ижевск» – 0:2 (0:1)

Голы: Садыков Б., 12' (0:1), Малаховский, 53’ (0:2).

«Носта»: Козлов, Федотов, Сорокин, Евграфов (Халиуллов, 45'), Салихов, Резников, Булановский, Самойлов, Галюкшев (Олифиренко, 68'), Опачев (Афанасьев, 80'), Карпухин.

«Зенит-Ижевск»: Воронин, Потапов, Цыганцов, Семякин, Садыков Б., Шадрин (Садыков А., 73'), Елисеев (Симанов, 55’), Данилов, Канаев (Ушаков, 65’), Малаховский, Сафин.

20 июля, Новотроицк, стадион «Металлург».