Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Зенит-Ижевск» на выезде уступил «Тюмени»

20 сентября 2013, 05:20
Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 24 сентября в Ижевске против «КамАЗа» из Набережных Челнов.

Накануне, 19 сентября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» в рамках 11-го тура первенства России среди команд Второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье» встречался в гостях с ФК «Тюмень». Футболисты из столицы Удмуртии, ведя по ходу матча в счете, уступили одному из лидеров первенства со счетом 1:2.

На первых минутах матча доминировали хозяева. Кленкин и Песегов нанесли удары по воротам ижевского голкипера Голубева, но тот справился, забрав мяч в руки. После этого инициативой завладели ижевские футболисты. На 17-й минуте удар Малаховского с дальней дистанции перевел на угловой удар вратарь хозяев Бурдыкин. Подача корнера завершилась голом - на дальней штанге выше всех выпрыгнул полузащитник ижевчан Сергей Волосян и отправил мяч в сетку - 0:1. После этого на 30-й минуте Сафин упустил возможность удвоить счет выйдя один на один. Гости ответили голом в конце первого тайма. Защитник ижевчан сыграл рукой в своей штрафной площади и судья указал на точку. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Канаев - 1:1. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме футболисты «Зенита» подсели, создав за 45 минут по настоящему лишь один момент, когда Симанов пробил выше ворот. После очередных ударов в упор Мамтова и Песегова ижевчан спасал Голубев. Но на 76-й минуте и он не помог своей команде. Нападающий «Тюмени» Сердюков принял мяч на углу штрафной площади и с разворота неотразимо пробил - 2:1. После забитого мяча хозяева ушли в оборону и додержали счет.

После 11-го тура «Зенит» опустился на 5-ю строчку и имеет в активе 19 очков. Следующий матч подопечные Игоря Меньщикова проведут 24 сентября в Ижевске против «КамАЗа» из Набережных Челнов.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 11-й тур.

ФК «Тюмень» — ФК «Зенит-Ижевск» - 2:1 (1:1).

Голы: Волосян, 18 (0:1), Канаев, 41 (1:1, с пенальти), Сердюков, 76 (2:1).

Состав ФК «Тюмень» Тюмень: Бурдыкин, Павленко (К), Голяткин, Фурсин, Кулешов, Шумейко, Канаев, Теленков, Кленкин (Сердюков, 68), Песегов (Ладо, 63; Андреев, 90+), Мамтов (Шайморданов, 77).

Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Волосян, Канипов, Панев (К), Мухаметзянов, Емельянов (Борисов, 61), Пустозеров (Дьячков, 72), Симанов, Троян, Малаховский, Сафин (Наговицин, 70).

Предупреждения: Сафин, 11 (грубая игра), Кулешов, 27 (грубая игра), Мухаметзянов, 44 (неспортивное поведение), Панев, 75 (неспортивное поведение), Троян, 84 (неспортивное поведение), Шайморданов, 84 (неспортивное поведение).

19 сентября. Тюмень, Стадион «Геолог». 1700 зрителей.