Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

«Ижсталь» победила в Караганде

20 сентября 2015, 14:25

Сегодня, 20 сентября, в рамках очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги в Караганде встречались две лучшие команды прошлой «регулярки» – местная «Сарыарка» принимала «Ижсталь» из столицы Удмуртии. Сильнее в этот день оказались хоккеисты из Ижевска.

Первый период прошел в равной и упорной борьбе, а единственным голом отметились «сталевары». На 15-й минуте Денис Дюрягин подкараулил отскок на пятачке и послал шайбу в ворота казахской команды – 1:0. В середине второго игрового отрезка разницу в счете увеличил форвард «Ижстали» Дмитрий Цыбин, выход которого «один в ноль» карагандинские защитники проспали – 0:2. Как ни старались хозяева догнать ижевчан, распечатать ворота Антона Кислицына им так и не удалось. Более того, заменив на последних минутах третьего периода своего голкипера на шестого полевого игрока, карагандинцы пропустили контратаку. Вячеслав Козуб послал шайбу уже в пустые ворота хозяев. Итоговый счет – 0:3 в пользу«Ижстали».

В следующем туре подопечные Ильназа Загитова сыграют в гостях с усть-каменогорским «Торпедо». Матч состоится 22 сентября.

Хоккей. Первенство ВХЛ.

ХК «Сарыарка» (Караганда) – ХК «Ижсталь» (Ижевск) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Шайбы: 0:1 – Дюрягин (Вахрушев, Князев, 14:16), 0:2 – Цыбин (Вахрушев, 31:43), 0:3 – Козуб (Гуляев, Цыбин, 59:22, ПВ).

«Сарыарка»: Перетягин, Сиксна – Билалов, Луговской – Белоконь – Благой, Юксеев –Громов, Пьянов – Беляев – Воробьев; Алишаускас – Еременко, Семенов – Ломаков – Федосеев; Селуянов – Мажуга, Валицкий – Махановский – Кузменков.

«Ижсталь»: Кислицын; Вахрушев – Гуляев, Гиматов – Дюрягин – Князев; Маслов Ю. – Лоптев, Цыбин – Кочуров – Козуб; Серебряков – Игнатов, Моисеев – Панасенко – Воробьев; Рыбалко – Сизов, Смирнов – Поюдов – Трандин.

Статистика матча: броски – 48:34, броски в створ – 35:29, вбрасывания – 46:22, штраф – 4:10.