Posted 20 сентября 2016,, 05:41

Published 20 сентября 2016,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

«Ижсталь» победила в первом домашнем матче нового сезона

20 сентября 2016, 05:41
Уже завтра, 21 сентября, в Ижевске пройдет матч двух финалистов прошлого плей-офф ВХЛ. В гости к серебряному призеру прибудет действующий чемпион Лиги – альметьевский «Нефтяник».

В понедельник, 19 сентября, в Ижевске состоялся матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала гостей из Казани – ХК «Барс». Отметим, что для главной хоккейной команды Удмуртии эта игра стала первой в стартовавшем сезоне ВХЛ.

Первую заброшенную шайбу в исполнении «ижсталевцев» болельщики увидели в стартовом игровом отрезке. На 9-ой минуте, после двух неудачных попыток пробить голкипера казанской команды Тимура Билялова, Дмитрий Моисеев всё же поразил ворота «Барса».

Во втором периоде преимущество хозяев увеличил Никита Панасенко. С передачи Дениса Полюдова и Кирилла Свиязова хоккеист с неудобной руки послал шайбу точно под перекладину. Вернуть интригу матчу казанские спортсмены сумели спустя семь минут. Воспользовавшись численным преимуществом, которое им «подарило» нарушение Алексея Трандина, Александр Протапович не позволил голкиперу ижевского коллектива Антону Кислицыну отстоять на ноль – 2:1.

Решающую шайбу этого матча зрители увидели в третьем периоде. За минуту до конца встречи главный тренер «Барса» поменял голкипера на шестого полевого игрока, однако «на руку» это сыграло не гостям, а хозяевам – за полминуты до сирены, оторвавшись от преследования, шайбу в пустые ворота казанцев забросил Кирилл Князев.

Таким образом, «Ижсталь» выиграла в этом матче со счётом 3:1.

Впрочем, несмотря на победу своей команды, наставник ижевчан Ильназ Загитов заявил, что игра получилась тяжёлой.

«Хотелось бы поздравить наших болельщиков с открытием сезона в Ижевске. После неудачи в Пензе настраивали ребят на боевую игру, так как «Барс» – это не мальчики для битья. Даже в сравнении с прошлым годом это уже совершенно другая команда. Есть и нам над чем работать, но сегодня хотел бы отметить игру в атаке. Были моменты, но надо забивать. Тяжёлая игра, и с победой всех», - заявил после матча Ильназ Загитов.

Уже завтра, 21 сентября, в Ижевске пройдет матч двух финалистов прошлого плей-офф ВХЛ. В гости к серебряному призеру прибудет действующий чемпион Лиги – альметьевский «Нефтяник».

Хоккей. ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Барс» (Казань) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Моисеев (28.30), 2:0 – Панасенко (Полюдов, Свиязов, 23.40), 2:1 – Протапович (Каштанов, Лучевников, 31.04, бол.), 3:1 – Князев (Иванов, Михайлов, 59.33, ПВ).

«Ижсталь»: Кислицын; Глебов-Фаст, Лоптев-Свиязов, Вахрушев-Курдюков, Ногин-Боголейша; Черников-Кочуров-Моисеев, Воробьев-Панасенко-Полюдов; Князев-Иванов-Михайлов, Королев-Рыжов-Трандин.

«Барс»: Билялов; Железнов-Марин, Виноградов-Савельев, Цуканов-Лучевников, Пузатов-Хакимзянов; Бойко-Елисеев-Архипов, Баранов-Ястребков-Ибрагимов; Протапович-Каштанов-Галеев, Бойчук-Васильев-Кара.

Статистика матча: броски: 55-35; броски в створ: 41-21; вбрасывания: 37-14; штраф: 18-10.

Фото Никита Сосунов, Sportur.ru

"