Posted 20 сентября 2018,, 08:44

Published 20 сентября 2018,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Команда-победитель «Калашников Биатлон Фест» получит в подарок спортивную площадку

20 сентября 2018, 08:44
В соревнованиях определен специальный зачет для команды от муниципальных образований районов Удмуртской Республики.

22 сентября в столице Удмуртии пройдут первые открытые летние соревнования по биатлону среди любителей «Калашников Биатлон Фест», приуроченные к празднованию Дня Оружейника.

Гонка пройдет в виде забега на 2,7 км с двумя огневыми рубежами и стрельбой из пневматических винтовок IZHMASH БИ 7–5.

Определен специальный зачет для команды от муниципальных образований районов Удмуртии, сообщает пресс-служба регионального минспорта. Самая активная и многочисленная команда, представленная от муниципалитета, получит в подарок от правительства Удмуртии спортивную площадку (в случае одинакового количества участников победа будет присуждена муниципалитету, чей представитель показал лучшее время). Также утвержден специальный приз за самую активную команду болельщиков от муниципалитета.

Напомним, в качестве почетных гостей на соревнования приедут прославленные российские биатлонисты Альбина Ахатова, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Зайцева, Виктор Майгуров, Анна Богалий, Иван Черезов. Для гостей и участников соревнований будет организована автограф-сессия с именитыми спортсменами.

Кроме спортивных состязаний, для болельщиков будет организована масштабная развлекательная программа: пневматический тир с винтовками БИ-7-5 и МР-512, выставка оружия концерна «Калашников», точки продаж сувенирной продукции, спортивно-развлекательные аттракционы, мастер-классы, интерактивные площадки, зоны отдыха, розыгрыши призов и большой праздничный концерт.

Для гостей мероприятия будет отведена специальная перехватывающая парковка у ТЦ «Перекресток» с последующим трансфером до места проведения «Калашников Биатлон Фест». На биатлонном комплексе им. Демидова будет доступно 250 парковочных мест. Жителей Ижевска на праздничную площадку также доставят бесплатные шаттлы.

"