Posted 20 октября 2014,, 13:55

Published 20 октября 2014,, 13:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Удмуртия намерена привлечь 1 млрд руб. инвестиций для строительства трех спортобъектов

20 октября 2014, 13:55
Сегодня, 20 октября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел первое заседание Общественного совета по развитию физической культуры и спорта в УР.

Сегодня, 20 октября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел первое заседание Общественного совета по развитию физической культуры и спорта в УР, на котором речь шла о развитии базовых и игровых видов спорта, деятельности профессиональных клубов, кадровом обеспечении отрасли, а также о строительстве спортивных объектов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Кроме того, отдельнов ходе заседания рассматривался вопрос о реализации инвестиционных проектов и развитии государственно-частного партнерства. Так, в программе социально-экономического развития УР на 2015-2020 г. предусмотрены средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 100 спортобъектов, в том числе планируется построить более 10 объектов на основе принципов государственно-частного партнерства.

Сообщается, что уже найдены потенциальные инвесторы для строительства в Ижевске крытых теннисных кортов, футбольного манежа, а также универсального игрового физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена Университет». Ориентировочный объем частных инвестиций на строительство данных сооружений составляет 1 млрд руб..

Александр Соловьев положительно оценил работу министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики по привлечению инвестиций, выразив уверенность, что данная деятельность будет способствовать дальнейшему развитию отрасли.

«Важнейшая задача, которая стоит перед правительством Удмуртской Республики – обеспечить стабильное развитие физической культуры и спорта в республике на ближайшую пятилетнюю перспективу. Увеличить долю населения, ведущего спортивный образ жизни», - добавил глава региона.

"