Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Ведя по ходу встречи, «Ижсталь» проиграла «Челмету»

20 ноября 2016, 07:40
После этого поражения ижевчане с 35 очками продолжают занимать 16-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ.

В субботу, 19 ноября, в столице Удмуртии состоялся хоккейный матч между местной «Ижсталью» и челябинским «Челметом». Встреча прошла в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Начало матча получилось богатым на голы. Так, всего за пять минут в первом игровом отрезке зрители увидели четыре взятия ворот. Первыми отличиться удалось хозяевам. На 8-й минуте с передачи Василия Хабарова Константин Рыжов забросил шайбу точно под перекладину ворот ХК «Челмет» – 1:0. Для того, чтобы увеличить разницу в счёте, «сталеварам» понадобилось три минуты. Воспользовавшись численным преимуществом, автором второго гола стал Сергей Купцов. Ответить на это «Челмет» сумел через две минуты. Алексей Закарлюкин выехал на пятак и обыграл Антона Кислицына. После этого гости ринулись в атаку с удвоенной силой. И это дало свои результаты – спустя еще минуту голкипер «Ижстали» достал вторую шайбу из своих ворот. На этот раз отличился Дмитрий Исмагилов, который вовремя оказался возле дальней штанги – 2:2.

Следующее взятие ворот болельщики увидели во втором игровом отрезке. Во время пересменки челябинец Денис Машаров вышел один на один с вратарём и обыграл его – 2:3.

Затем последовал ряд ненужных удалений – на скамейку «для плохих парней» отправился Владимир Королёв. Хоккеист получил сразу 12 штрафных минут. Впрочем, в меньшинстве «Ижсталь» не пропустила. Но и воспользоваться численным преимуществом уже в третьем периоде хозяевам ледовой площадки также не получилось. Хотя в самом начале последней трети матча хороший шанс изменить счёт на табло был у Дмитрия Моисеева, однако вратарь «Челмета» надёжно зафиксировал шайбу.

За две минуты до конца матча главный тренер «Ижстали» поменял вратаря на шестого полевого игрока, но и это «сталеварам» не помогло забить такой важный гол и перевести матч в овертайм. Зато это получилось у «Челмета». За 14 секунд до сирены Андрей Ерофеев отправил шайбу в пустые ворота «Ижстали» – 2:4.

«Поздравляю команду соперника с победой. Хорошая игра с их стороны. Мы же начали хорошо: два гола забили и за секундное расслабление сами себе привезли два, даже не два, а три гола. Неправильная смена... Вроде ребята сыгранные, должны всё понимать, но... эта смена привела к третьему голу. Моменты, которые были нужно было реализовывать. Ребята бились, старались, но не получилось. Хотя, хотелось бы сказать, что есть у нас люди, которые на подножке едут и не добавляют. Одни и те же люди не могут вытащить постоянно, - сказал на послематчевой пресс-конференции главком «Ижстали» Ильназ Загитов.

После этого поражения ижевчане с 35 очками продолжают занимать 16-ю строчку в турнирной таблице ВХЛ. Уже завтра, 21 ноября, сталевары» примут тюменский «Рубин».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Челмет» (Челябинск) – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).

Голы: 1:0 – Рыжов (Хабаров, 07.37), 2:0 – Купцов (Кочуров, Королев, 09.46, бол.), 2:1 – Закарлюкин (11.35), 2:2 – Исмагилов (Шипин, Мошаров, 13.00), 2:3 – Машаров (Чистяков, 35.37), 2:4 – Ерофеев (Севанькаев, 59.46, п.в.)

«Ижсталь»: Кислицын,; Ногин – Банцерев, Виноградов – Вахрушев, Боголейша – Курдюков, Трандин – Яковлев; Королев – Кочуров – Купцов, Реунов – Иванов Д. – Полюдов, Князев – Панасенко – Моисеев, Хабаров – Маслюков – Рыжов.

«Челмет»: Кузьмин (Угрюмов); Забавин – Исаев, Чистяков – Карпухин, Петриков(А) – Алексеев, Яковенко – Никулин; Тридчиков – Ионин – Ванин, Мошаров – Шипин – Исмагилов, Ерофеев – Рожков – Севанькаев, Кориневский – Гомоляко – Закарлюкин.

Статистика матча: броски: 42-58; броски в створ: 25-40; вбрасывания: 31-34; штраф: 18-6.