Posted 20 декабря 2017,, 11:33

Published 20 декабря 2017,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

РФС пообещал оказать содействие в лицензировании ижевского женского футбольного клуба «Торпедо»

20 декабря 2017, 11:33
Лицензирование клуба пройдет в феврале-марте. Старт чемпионата намечен на середину апреля.

В правительстве Удмуртии состоялась рабочая встреча с представителями Российского футбольного союза по вопросу лицензирования и подготовки к сезону ижевского женского футбольного клуба «Торпедо». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Хочу подтвердить нашу заинтересованность в том, чтобы клуб выступал в высшем дивизионе. Для нас это хороший опыт и пример, клуб на 2/3 финансируется самостоятельно и показывает отличный результат». На следующий год подтверждаем бюджетные расходы в размере 1/3, еще 1/3 – спонсорская поддержка, 1/3 руководство клуба привлечет самостоятельно», - отметил и.о. первого заместителя председателя правительства УР Александр Свинин.

Руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов рассказал, что футбольный союз окажет максимальное содействие в лицензировании и тестировании ижевского клуба. Он добавил, что «Торпедо» нужны финансовые гарантии, для того чтобы закончит сезон и отыграет все запланированные матчи.

«Уже в прошлом году 67% финансирования мы обеспечивали самостоятельно. Здесь немного поменялся масштаб. Но, я думаю, задача выполнима, мы точно будем играть в Высшем дивизионе, закончим сезон. Цель - к 2021 году попадание в Лигу Чемпионов», - пояснил соучредитель клуба Константин Сунцов.

Было отмечено, что процедура лицензирования клуба пройдет в феврале-марте. Старт чемпионата намечен на середину апреля, окончание – на ноябрь. С учетом погодных условий республики ижевские футболистки, скорее всего, начнут и закончат сезон выездными матчами.

Помимо этого, в ходе совещания обсудили необходимость выстраивания единой системы женского футбола в регионе, прохождение тренерским штабом повышения квалификации с присвоением категории C, составление календарного плана игр и закрепление стадионов под них.

"