Posted 21 февраля 2015,, 15:46

Published 21 февраля 2015,, 15:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

По факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной проводится проверка

21 февраля 2015, 15:46
В Тюменской области проводится проверка по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной во время гонки на этапе Кубка России.

В Тюменской области проводится проверка по факту смерти 21-летней биатлонистки Алины Якимкиной, выступающей за Удмуртию, во время гонки на этапе Кубка России, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 21 февраля. По предварительным данным следствия, спортсменка, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, недобежав до финишной черты около 700 метров, потеряла сознание и упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на усилия врачей, была зафиксирована ее смерть. Как ранее сообщал Союз биатлонистов России, у девушки остановилось сердце.

СКР по Тюменской области сообщает, что на месте трагедии в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным Минспорта УР, Алина Якимкина родом из Нижнекамска (Республика Татарстан). Воспитанница республиканской СДЮСШОР по биатлону в минувшем сезоне успешно выступала в составе юниорской сборной Удмуртии, показывала высокие результаты на всероссийских соревнованиях, выполнила норматив мастера спорта. В нынешнем спортивном сезоне Алина Якимкина представляла наш регион, выступая в составе женской команды.

"