Modified 17 октября 2022,, 05:05

Updated 17 октября 2022,, 05:05

Воткинское «Знамя» проиграло в Казахстане

21 февраля 2017, 11:52
Сегодня, 21 февраля, в казахстанском городе Уральск состоялся первый матч заключительного тура первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги.

Сегодня, 21 февраля, в казахстанском городе Уральск состоялся первый матч заключительного тура первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги. Встречались вторая и третья команды группы 2 – местный «Акжайык» принимал воткинский клуб «Знамя-Удмуртия».

Первый мяч в этой игре был забит на 10-й минуте первого тайма игроками команды хозяев. «Знамени» на это удалось ответить почти сразу же – Евгений Черепанов сравнял счёт на 13-й минуте. До перерыва зрители увидели еще два взятия ворот – в обоих случаях эти ворота оказались воткинскими – 3:1.

В стартовой половине второго тайма оппоненты вновь обменялись забитыми мячами. У «Знамени» забил Василий Арестов – 4:2. Однако выровнять положение у гостей из Удмуртии не вышло – за оставшиеся полчаса «Акжайыку» удалось провести еще три результативные атаки, сохранив при этом свои ворота на замке. Итог – 7:2.

За счёт этой победы коллектив из Уральска обошел «Знамя» в турнирной таблице, поднявшись на 2-е место. Судьба чемпионства в этой группе будет решаться в повторном матче сегодняшних соперников, который пройдет 22 февраля.