Updated 11 ноября 2022,, 21:38

«Ижсталь» проиграла в пятом матче 1/4 финала

21 марта 2015, 16:31
Следующий матч пройдёт в Тюмени.

Сегодня, 21 марта, в столице Удмуртии состоялся пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги между местной «Ижсталью» и тюменским «Рубином». В этот вечер сильнее оказались гости, победив со счётом 0:3. Счёт в серии стал 3:2 в пользу ижевчан.

Первым забить в матче удалось Кириллу Лебедеву – произошло это на пятой минуте встречи. Во втором игровом отрезке то же самое продемонстрировали его одноклубники. На 25-й минуте шайбу забросил Айрат Зиазов, а спустя три минуты окончательный счет установил Кирилл Путилов. Отыграться у «Ижстали» так и не получилось, хотя возможностей было немало.

«Сегодня ошибки, которые совершал соперник, подчищал вратарь. А наши ошибки, к сожалению, процентов на восемьдесят соперник реализовал. Но это хоккей, это игра. Едем в Тюмень», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин.

Счет в серии – 3:2. В следующий команды встретятся в понедельник, 23 марта. Матч состоится в Тюмени. Для выхода в полуфинал ижевчане должны одержать всего одну победу.

Первенство ВХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Пятый матч.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Рубин» (Тюмень) – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

«Ижсталь»: Смирягин (27.54 – 55.00), Кислицын (55.31 – 58.00); Гуляев-Маслов Ю., Воробьев-Вихарев-Земченко; Загитов(А)-Жилин, Шингареев-Кочуров(К)-Иванов А.; Турбин-Тимашов, Маслов А.-Алексеев-Полюдов(А); Горечишников-Черников, Куваев-Иванов Д.-Трандин.

«Рубин»: Франскевич; Рогов-Путилов, Юшков-Богдановский(А)-Зимин; Адамчук-Розин(К),Чибисов-Зиазов-Лебедев; Гусев(А)-Гайдаш, Фахрутдинов-Трифонов-Сандер; Белов-Серкин, Васильев-Севастьянов-Загидуллин.

Шайбы: 0:1 – Лебедев (Розин, 04.21), 0:2 – Зиазов (Адамчук, 24.21), 0:3 – Путилов, 27.54)

Статистика матча: броски: 65-36; броски в створ: 23-24; вбрасывания: 35-20; штраф: 2-8.

Ижевск. 21 марта. ЛД «Ижсталь». 4195 зрителей.