Posted 21 марта 2018,, 10:08

Published 21 марта 2018,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Одноклассники покажут матчи сборной России по футболу с Бразилией и Францией

21 марта 2018, 10:08
Одноклассники и компания «Телеспорт» договорились о прямых трансляциях в соцсети ближайших товарищеских матчей сборной России по футболу.

Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут посмотреть игры сборной России по футболу с Бразилией и Францией. Трансляция будет вестись в группе «Телеспорта».

Так, в пятницу, 23 марта, в 19:00 в ОК стартует трансляция матча с Бразилией, а во вторник, 27 марта, на арене «Санкт-Петербург» начнется матч со сборной Франции. Комментировать матч с Бразилией будут Станислав Минин и Денис Алхазов, репортаж с игры против Франции будут вести Денис Наливайко и Алексей Андронов.

Зрители смогут наблюдать за игрой сборной в высоком качестве на любом устройстве, и даже вывести их на большой телеэкран с помощью приложений «ОК Видео» на Smart TV и Android TV.

«Это наш второй опыт трансляций матчей сборной России. Матчи с Бразилией и Францией – это отличная возможность для наших пользователей посмотреть на игру российских футболистов всего за несколько месяцев до начала чемпионата мира. Благодаря технологиям соцсети аудитория ОК сможет получить максимум впечатлений от просмотра и одновременно обсудить игру с друзьями в онлайн-чате», - сказал Александр Володин, директор по стратегическому партнерству социальной сети «Одноклассники».

Отметим, совместно с компанией «Телеспорт» социальная сеть регулярно транслирует крупнейшие спортивные события: прямые эфиры собирают миллионы просмотров в соцсети. В ОК можно регулярно смотреть матчи чемпионата Испании по футболу, Футбольной национальной лиги, Кубка Европы по баскетболу, соревнования по UFC и чемпионат России по фигурному катанию. В феврале 2018 года в ОК можно было наблюдать за ходом Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане: суммарная зрительская аудитория соревнований в соцсети превысила 33 млн человек. Матчи сборной России по футболу Одноклассники впервые показали в ноябре 2017 года: в социальной сети транслировались игры с Аргентиной и Испанией, которые набрали суммарно более 3 миллионов просмотров.

"