Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Ижевский «Зенит» на последних минутах упустил победу в Тольятти

21 апреля 2014, 09:04
В минувшую пятницу, 18 апреля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый после зимнего перерыва матч в рамках Первенства России среди команд Второго дивизиона.

В минувшую пятницу, 18 апреля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый после зимнего перерыва матч в рамках Первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжья». Команда из столицы Удмуртии в гостях сыграла вничью против соседа по турнирной таблице – «Лады-Тольятти» – 1:1.

Как сообщает пресс-служба «Зенита», матч начался с атак хозяев, а гости пытались отвечать контратаками. По истечению первой 15-минтуки тольяттинцы, так ничего не добившись в атаке, опустились ближе к своим воротам и начали терять контроль над ходом игры. Этим в итоге смогли воспользоваться «зенитовцы». Сначала Казанков на 29-й минуте вышел один на один с вратарем хозяев, но не смог попасть в ворота, а через три минуты Борисов с близкого расстояния послал мяч головой в ворота – 0:1.

В начале второго тайма увеличить преимущество ижевчан мог новичок команды Сафронов, однако сначала он не реализовал выход один на один с вратарем, а через несколько минут судьи не засчитали его гол. После этого воротам «Лады» не раз угрожали Малаховский и Казанков, но вратарь хозяев спасал свою команду.

А вот за несколько минут до конца основного времени матча удача улыбнулась нападающим «Лады». Одна из редких атак хозяев завершилась прострелом в штрафную площадь, где Артем Аксьоненко смог переправить мяч в ворота – 1:1. До конца встречи к победе были ближе футболисты «Лады», однако сначала они не смогли завершить точным ударом выход один на один, а затем после розыгрыша углового мяч разминулся со штангой.

«Игра боевая, так скажем, даже не весенняя, валидольная концовка... Играли равные команды, достаточно мобильные, хорошо подготовленные. Если взять все моменты, то я считаю, что ничья закономерна. Но двоякое чувство. Вроде в конце заработали очко, но в то же время потеряли два. До 85 минуты думал, что выиграем. А на 92-й – что проиграем», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевчан Игорь Меньщиков

С 29 очками «Зенит-Ижевск» остался на 6-м месте в турнирной таблице. Следующий матч ижевчане проведут 24 апреля дома против новотроицкой «Носты». Матч начнется на Центральном республиканском стадионе в 18:00.

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 19-й тур.

ФК «Лада-Тольятти» - ФК «Зенит-Ижевск» – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Борисов (32’), 1:1 – Аксьоненко (84’).

«Лада-Тольятти»: Павлов, Монов, Жихарев, Смирнов, Рыжков, Терехин (Курбанадамов, 46’), Имуллин, Каратуша (Герюгов, 54’), Вакулич (Чуравцев, 74’), Токарев (Аксьоненко, 64’), Дзодзиев.

«Зенит-Ижевск»: Медведев, Мухаметзянов, Канипов, Борисов, Троян (Дьячков, 90’), Панев, Абызов, Малаховский (Пустозеров, 66’), Симанов, Казанков, Сафронов (Максимов, 72’)

Предупреждения: Дзодзиев (33’), Токарев (48’), Монов (77’), Рыжков (83’), Курбанадамов (86’).

18 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 2 600 зрителей.