Posted 21 июня 2016,, 07:03

Published 21 июня 2016,, 07:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

В Воткинске могут открыть филиал Академии парусного спорта

21 июня 2016, 07:03
Накануне, 20 июня, председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев рассказал журналистам об итогах работы делегации республики на Петербургском международном экономическом форуме.

Накануне, 20 июня, председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев рассказал журналистам об итогах работы делегации республики на Петербургском международном экономическом форуме. В частности, по словам премьера, в рамках ПМЭФ было детально обсуждено Соглашение о сотрудничестве между УР и Санкт-Петербургом, подписанное тремя неделями ранее. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Среди проектов, о практическом воплощении которого можно говорить в ближайшей перспективе, премьер выделил создание в Удмуртии филиала Санкт-Петербургской Академии парусного спорта.

«Вы знаете, что в Воткинске успешно работает Удмуртский кадетский корпус Приволжского федерального округа, но основы яхтенного дела его воспитанники изучают пока в теории. В начале июля Удмуртию посетят руководители Академии, с которым мы начнем прорабатывать конкретные вопросы открытия филиала. Республика готова приобрести необходимое оснащение, чтобы кадеты, а в перспективе и желающие школьники из Воткинска и других городов смогли на практике заниматься парусным спортом, – очень красивым и мужским», - заявил председатель правительства.

Кроме того, были достигнуты соглашения по привлечению в Удмуртию крупной компании-инвестора, работающей в области энергосервисных контрактов.

«Практика внедрения энергосервисных контрактов в Удмуртии есть, но если раньше мы работали точечно, то сейчас можно вести речь о масштабной инвестиционной программе. Главная ее цель – существенное, до 20% снижение затрат на энергообеспечение социально значимых объектов», - заявил Виктор Савельев.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"