Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

«Ижсталь» выиграла у «Кубани» со счётом 3:2

21 августа 2014, 05:25
Накануне, 20 августа, хоккейный клуб «Ижсталь» провел третий матч в рамках предсезонного турнира памяти В.С. Тарасова.

Накануне, 20 августа, хоккейный клуб «Ижсталь» провел третий матч в рамках предсезонного турнира памяти В.С. Тарасова. Соперником ижевских хоккеистов сталла краснодарская «Кубань». Сильнее в этом матче оказались хоккеисты из столицы Удмуртии, однако победителя удалось определить лишь в овертайме.

Первыми забросить шайбу в ворота соперника смогли краснодарские хоккеисты – на 18-й минуте первого периода отличился Александр Чистяков. В начале второго периода еще один гол в ворота «Ижстали» на свой счёт записал краснодарец Александр Журун – 0:2.

Что касается «сталеваров», то отыграться они смогли только в середине второй двадцатиминутки. На 32-й минуте отличился Александр Черников – 1:2. Сравнялся счет после точного удара «ижсталевца» Юрия Маслова в самом начале третьего периода.

После этого спортсмены обменялись парой опасных моментов, однако голом не закончилась ни одна из атак. Определить победителя встречи предстояло в овертайме. Здесь чуть точнее оказались ижевчане – победную шайбу в ворота «Кубани» забил Денис Полюдов.

В настоящий момент на первое место в турнире претендуют сразу три команды: «Рубин», «Торос» и «Ижсталь». Сегодня, 21 августа, в последнем туре «ижсталецы» встретятся с нефтекамским «Торосом».

Хоккейный турнир, посвященный памяти В.С.Тарасова. Ижевск. 3-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Кубань» (Краснодар) – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Чистяков (Бусыгин, Шепеленко, 17.21), 0:2 – Журун (Волошенко, Кутугин, 21.59 – бол.), 1:2 – Черников (Полюдов, 31.58 – бол.), 2:2 – Маслов (40.22), 3:2 – Полюдов (Смирнов, 60.42 – бол).

«Ижсталь»: Устинский; Гуляев – Маслов Ю., Черников – Смирнов – Полюдов (А); Соболев – Лоптев, Шингареев – Кочуров (К) – Иванов А.; Большаков – Серкин, Алексеев –Реунов – Трандин; Перевозчиков (А) – Яковлев, Воробьев – Вихарев – Дорофеев; Холмогоров, Бикбулатов.

«Кубань»: Давыдов (40.22, Денисов); Старовойт – Дубровин(А), Подзиньш – Пайор (К) –Горшков; Самарин – Кутугин, Волошенко – Макмиллан – Журун; Воробьев – Бусыгин, Ердаков – Чистяков – Шепеленко (А); Кузьменко – Паленга, Раисов – Кучин – Полторак; Шабунов, Поляков.

Штраф: 10 – 12.