Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Глазовский «Прогресс» дважды проиграл в Ижевске

21 сентября 2014, 07:27

19 и 20 сентября мини-футбольный клуб «Прогресс» (Глазов) в рамках очередного тура Суперлиги принимал на паркете ижевского катка «Олимпиец» футболистов московского СК «КПРФ». В обеих встречах команда из северной столицы Удмуртии проиграла с минимальным счетом.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, первый матч начался с обоюдоострых атак. На 2-й минуте игры счет открыл «коммунист» Шакиров, однако через три минуты за «Прогресс» отличился Казаков – 1:1. До конца первого тайма зрители увидели еще два взятия ворот. В обоих случая отличились игроки «КПРФ» – Шакиров и Шотурма сделали счет 1:3.

Во втором отрезке игры москвичи продолжили контролировать ход встречи. Бразилец Део забил четвертый матч за «КПРФ», оказавшись перед пустыми воротами «Прогресса». В следующий раз отличился вратарь гостей Цыба, который, воспользовавшись тем, что тренер глазовчан сменил вратаря на пятого полевого игрока, ударом от своих ворот довел счет до разгромного – 1:5

Однако самым интересным отрезком игры стала ее концовка, когда футболистам «Прогресса» практически удалось отыграться. На 49-й минуте отличился Будин, затем пустые ворота москвичей поразил Дунец, а за 16 секунд до конца игры Метелкин вколотил мяч в пустой угол ворот – 4:5. К сожалению, на большее у подопечных Валерия Чугайнова не хватило времени. Победа осталась за «КПРФ».

Ответная игра получилась похожей на первую. В середине первого тайма дважды отличились футболисты гостей – Душкевич и Део. На это глазовчане ответили голом Мелконяна. Во втором тайме «Прогрессу» удалось выйти вперед благодаря мячам Райхеля и Загузова – 3:2. Почти сразу же «коммунисты» смогли ответить. Буквально за минуту забили дважды московские бразильцы Део и Сидней – 3:4. Этот счет остался на табло до конца игры.

МФК «Прогресс» с тремя очками находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. 27-28 сентября глазовчане сыграют в гостях против московского «Спартака».