Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Ижевский «Зенит» сыграл вничью с нижегородским «Олимпийцем»

21 сентября 2016, 06:07
После 10 матчей «Зенит-Ижевск» занимает первую строчку турнирной таблицы ПФЛ в группе «Урал-Приволжье».

Во вторник, 20 сентября, в Ижевске прошёл футбольный матч в рамках 11-го тура Профессиональной футбольной лиги. Местный «Зенит» принимал нижегородский ФК «Олимпиец».

Первыми счёт в матче могли открыть гости. В самом начале встречи Игорь Беляков попытался отправить мяч в ворота ижевской команды красивым ударом головой, однако голкипер «Зенита» был на месте. Ответить на этот момент подопечные Игоря Меньщикова сумели в этом же игровом отрезке. Сразу два футболиста имели шанс записать первый забитый мяч в матче на себя. Но ни у Олега Полякова, ни у Сергея Данилова этого сделать не получилось.

Очередная угроза над ижевскими воротами возникла в конце первого тайма. Однако логически завершить атаку своей команды игроку «Олимпийца» Игорю Ламбарскому не удалось.

Во втором тайме зрители также не дождались изменения счёта на табло. Несмотря на то, что опасные моменты были у обеих команд. Сначала всё тот же Игорь Беляков пробил в нескольких сантиметрах от штанги, а спустя шесть минут свой шанс забить упустил «зенитовец» Александр Русских. Итог матча – 0:0.

По словам главного тренера команды из столицы Удмуртии Игоря Меньщикова, результат матча можно назвать закономерным.

«Игра «Олимпийца» не была для нас сюрпризом. Мы друг друга знаем и один матч уже провели между собой, просматриваем игры соперника. Можно сказать, что результат закономерен, не получилось ни у кого гол забить. Но и у нас были возможности и у соперника они тоже были. Плохо, что не выиграли, но хорошо, что не проиграли», - сказал на традиционной послематчевой пресс-конференции главком «Зенита».

Отметим, что после 10 матчей «Зенит-Ижевск» занимает первую строчку турнирной таблицы ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В активе у подопечных Игоря Меньщикова 23 очка.

В следующий раз ижевчане выйдут на поле 26 сентября. Сыграть им предстоит в Новотроицке против местной «Носты».

Первенство ПФЛ, группа «Урал-Поволжье». 11-й тур.

ФК «Зенит-Ижевск» – ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) – 0:0.

«Зенит-Ижевск»: Антипин, Семякин, Данилов, Губанов, Ушаков, Русских (Петров, 83’), Симанов, Шадрин, Талалай (Кибардин, 63’), Яцук, Поляков (Малаховский, 63’).

«Олимпиец»: Анисимов, Аюпов, Морозов, Хрипков, Полянин, Евтеев, Горбунов (Ладо, 74’), Нежелев, Бибилов (Абрамов, 74’), Беляков, Ламбарский (Хазов, 86’).

Предупреждены: Поляков (22’), Данилов (88’) – Аюпов (23’), Нежелев (27’).