Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» дома по буллитам уступила «ТХК»

21 октября 2013, 05:33
«Ижсталь», заработав одно очко, поднялась на 11 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка.

Накануне, 20 октября, хоккеисты «Ижстали» в заключительном матче домашней серии первенства ВХЛ встречались с командой «ТХК» из города Тверь. Хоккеисты из столицы Удмуртии уступили лишь в серии буллитов.

Начало первого периода осталось за «сталеварами». Так, Сальников, Дудров и Кочуров поочередно наносили удары по воротам Яхина, однако либо шайба летела в борт, либо уверенно действовал вратарь. Гости ответили броском Романовского, с которым справился Пиманкин. Под самый занавес периода нападающий «ТХК» Соколов протолкнул шайбу между щитков Пиманкина, открыв счет – 0:1.

Второй период полностью остался за хоккеистами «Ижстали». Могли подопечные Сергея Абрамова могли забить три раза, однако шайба влетела в ворота лишь однажды. В одном из эпизодов шайба попала в штангу ворот «ТХК», в другом случае после опасного выхода Храмова гостей спас вратарь. Счет на 29-й минуте сравнял Лоптев, отлично бросив от синей линии. Гости ответили, играя в большинстве, когда Бондарев запустил шайбу рядом со штангой. На второй перерыв команды ушли при счете – 1:1.

Начало третьего периода вновь прошло под диктовку «Ижстали». Однако нападающих снова подвела реализация. Так, после бросков Иванова, Кочурова и Абрамова шайба летела в ловушку вратарю «ТХК». Концовка периода получилась нервной и осталась за гостями. Дорофеев и Бондарев запросто могли забить, однако ижевчан спас Пиманкин, отбивший броски нападающих.

Основное время завершилось вничью 1:1, и был назначен пятиминутный овертайм, в котором команды обменялись обоюдными атаками. У ижевской команды близок к забитой шайбе был Попов, однако удачно сыграл голкипер гостей.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались тверские хоккеисты. Александр Головин дважды реализовал буллит, в то время как у «Ижстали» ворота гостей сумел поразить лишь Вихарев.

«Ижсталь», заработав одно очко, поднялась на 11 строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 22 очка. Следующие матчи команда проведет в гостях. Уже 24 октября ижевчане сыграют с ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Первенство ВХЛ. 16-й тур.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «ТХК» (Тверь) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, ОТ 0:0, буллиты 1:2).

Шайбы: 0:1 – Соколов А. (19:01), 1:1 – Лоптев Д. (29:37), 1:2 – Головин А. (65:00, победный буллит).

«Ижсталь»: Пиманкин; Перевозчиков (А), Лоптев, Иванов А., Кочуров (К), Абрамов; Егоров, Маслов Ю., Вихарев, Иванов Д., Попов; Горбань, Васильев, Маслов А., Храмов, Сальников (А); Эрикссон, Купцов, Алексеев, Дудров.

«ТХК»: Яхин; Камеш, Шакуров, Романовский, Коньков, Старцев; Дорофеев (К), Веретенников, Бондарев, Соколов (А), Швецов; Никитин, Виксна, Потякин, Торченюк, Головин(А); Кузин, Ильминский, Уткин.