Modified 17 октября 2022,, 13:19

Updated 17 октября 2022,, 13:19

Гандболистки «Университета» одержали первую победу в сезоне

21 октября 2015, 06:34
В столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата РФ по гандболу среди женских команд Суперлиги, в котором местный «Университет» принимал краснодарскую «Кубань».

Накануне, 20 октября, в столице Удмуртии прошел матч очередного тура Чемпионата РФ по гандболу среди женских команд Суперлиги, в котором местный «Университет» принимал краснодарскую «Кубань». Соперницы подошли к этой встрече с диаметрально противоположными результатами и настроением. Ижевчанки в первых семи матчах потерпели семь поражений, а гандболистки «Кубани», напротив, победили в своих стартовых четырех играх. Такой расклад не прибавлял оптимизма местным болельщикам, однако «студентки» смогли преподнести им сюрприз.

Ижевчанки начали быстрее и точнее своих соперниц, которые добирались до столицы Удмуртии более суток и выглядели уставшими. К середине первого тайма хозяйки паркета вели с разницей в 4 очка – 9:5. Далее преимущество дошло до двукратного (14:7), однако на перерыв команды ушли со счетом 14:10.

Второй игровой отрезок лучше начали краснодарки. К 39-й минуте они сократили свое отставание до минимума – 17:16, и, казалось, смогут дожать ижевчанок. Однако за ближайшие 11 минут подопечные Роберта Минабутдинова вновь смогли оторваться – 24:20 к 51-й минуте. Но и гостевая команда не собиралась так просто сдаваться. За следующую пятиминутку гостьи забрасывают четыре безответных мяча, тем самым сравнивая счет – 24:24. Еще через минуту «Кубань» выходит вперед – 24:25. К чести ижевских спортсменок, они не бросили играть в столь непростой ситуации и смогли сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу. За две минуты до финального свистка решающий мяч забросила Лилия Чужанова – 26:25.

Самыми результативными игроками в составе «Университета» в этой игре стали Ксения Тургенева, Лилия Чужанова и Мария Керчикова, на троих забросившие 21 мяч (по 7 очков).

Благодаря первой в сезоне победе ижевчанки смогли выбраться из подвала турнирной таблицы, переместившись на 8-е место. 25 октября наша команда дома примет «Ставрополье-СКФУ», пока не имеющее очков в активе.