Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

«Ижсталь» в заключительном матче выездного турне разгромила «Зауралье»

21 ноября 2013, 05:15
Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 25 ноября в Ижевске против пермского ХК «Молот-Прикамье».

Накануне, 20 ноября, хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ на выезде в Кургане встречались с местным «Зауральем». Команда из столицы Удмуртии одержала убедительную победу над аутсайдером турнира – 6:2.

Уже в самом начале первого периода «Ижсталь» повела в счете. Игрок хозяев Акатьев был удален с площадки, а «сталевары» воспользовались большинством благодаря точному броску Перевозчикова с синей линии. После этого «Зауралье» в первом периоде пыталось сравнять счет, но помешало слишком большое число неточных передач. До перерыва счет не изменился.

Вторая половина встречи полностью осталась за «Ижсталью». Уже на первой минуте Кочуров забил вторую шайбу, а еще через 20 секунд дело до разгрома довел Вихарев, отправив шайбу между щитков голкиперу хозяев Скатову. После этого тренер «Зауралья» произвел замену вратаря, что на какое-то время помогло. Хозяева забили шайбу на 29-й минуте, тем самым размочив счет. Отличился Романов. Однако уже через две минуты «сталевары» вновь вели с перевесом в три шайбы, отличился Полюдов.

В третьем периоде «Ижсталь» играла аккуратно, на удержание счета, что у нее и получилось. На 47-й минуте ижевчанин Константин Абрамов реализовал большинство. Затем хозяевам, так же при игре пять на четыре, удалось забить вторую шайбу в ворота Агеева, отличился Заварзин. Заигравшись в атаке, «Зауралье» пропустило контратаку Маслова, который, выйдя на рандеву с вратарем, хлестким броском установил окончательный счет – 2:6.

После этой победы «Ижсталь» поднялась в турнирной таблице на 18 место и имеет в активе 32 очка. Следующий матч подопечные Сергея Абрамова проведут 25 ноября в Ижевске против пермского ХК «Молот-Прикамье».

Первенство ВХЛ. 25 тур.

ХК «Зауралье» Курган – ХК «Ижсталь» Ижевск – 2:6 (0:1, 1:3, 1:2).

Шайбы: 0:1 – Перевозчиков А. (02:07, большинство), 0:2 – Кочуров А. (20:53), 0:3 – Вихарев Д. (21:08), 1:3 – Романов А. (29:03), 1:4 – Полюдов Д. (31:00), 1:5 – Абрамов К. (47:46, большинство), 2:5 – Заварзин В. (55:40, большинство), 2:6 – Маслов А. (57:51).

«Зауралье»: Скатов (Ризаев, 23:47); Чечин, Игнатов, Акатьев, Кудрин, Лучников, Рыбалко, Елисеев, Селезнёв, Кучкин, Романов, Чистяков, Орлов, Заварзин, Щербов, Сурсов, Потайчук, Кондратьев, Рахматуллин, Прыгунов.

«Ижсталь»: Агеев; Загитов, Эрикссон, Полюдов, Кочуров (К), А.Иванов, Перевозчиков, Лоптев, Д.Иванов, Попов, Вихарев, Горбань, Ю.Маслов, А.Маслов, Храмов, Сальников, Чувиляев, Сахарусов, Дудров, Рехтин, Абрамов.

Штрафные минуты: 8:8.

20 ноября. Курган. ЛД им. Н.В. Парышева. 1500 зрителей.