Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Ижсталь» по буллитам проиграла «Ариаде»

22 января 2014, 09:00
Несмотря на поражение, ижевчане набрали одно очко и поднялись на 22 место в турнирной таблице. От зоны плей-офф «Ижсталь» отделяет шесть очков.

Накануне, 21 января, в рамках очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги хоккейный клуб «Ижсталь» принимал на своем льду «Ариаду» и Волжска. Хоккеисты и столицы Удмуртии набрали по итогам встречи одно очко, проиграв в серии буллитов.

Первый период прошел в обоюдных атаках команд, хотя все же больше шансов открыть счет было у ижевчан. Свои шансы не реализовали Полюдов, Алексеев, Гуляев и Кочуров. Где-то игрокам не хватило точности, где-то замыкания, а где-то уверенно играл вратарь гостей.

Во второй 20-минутке «сталевары» значительно перебросали соперников (41-25), однако на табло это не отразилось. В середине периода ижевчане за счет удалений гостей получили возможность в течение минуты играть впятром против троих. Правда, забить не удалось, а через минуту «Ижсталь» нарушила правила численного состава. На 35-й минуте матча счет все же был открыт – форвард гостей Дмитрий Орлов в быстрой контратаке бросил шайбу мимо щитков Агеева – 0:1. Однако вести в счете «Ариаде» удалось не долго. «Ижсталевец» Сергей Купцов грамотно открылся и сравнял счет.

В третьем периоде команды обменялись несколькими удалениями, которые, впрочем, не были отмечены голами в большинстве. Играя на встречных курсах, соперники довели встречу до овертайма. В середине дополнительной 5-минутки у хозяев был отличный шанс вырвать победу – игрока «Ариады» удалили за подножку. Главный тренер ижевчан Андрей Разин взял таймаут, но его подопечные так и не смогли воплотить советы наставника в победную шайбу.

В итоге собравшимся на трибунам зрителям пришлось ожидать серии послематчевых буллитов. Сергей Агеев справился с тремя из четырех штрафных бросков, а Юрий Лаврецкий – с одним, но решающим. В первых трех буллитах «сталевары» пробили, мимо вратаря, но и мимо ворот. Победный бросок оказался на счету Кирилла Полянского – 1:2 в пользу «Ариады».

«Сегодня попробовали другую тактику в первых двух периодах. Играли реактивно: перебегали, перебросали. Но так относится к голевым моментам… Когда мастерства не хватает, это все через работу делается. Работаем, пашем, вкалываем, но забивая один гол за игру при стольких моментах, включая и буллиты, как можно говорить о какой-то победе?», - цитирует слова Андрея Разина пресс-служба «Ижстали».

Следующий матч подопечные Андрея Разина проведту в Ижевске 23 января против альметьевского «Нефтяника». Начало в 19:00.

Первенство ВХЛ.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Ариада» (Волжск) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, ОТ 0:0, СБ 0:1)

Шайбы: 0:1 – Орлов (Ан.Ложкин, 34:53), 1:1 – Купцов (Попов, Гуляев, 35:33), Полянский (победный буллит, 65:00)

«Ижсталь»: Агеев; Загитов (А)-Лоптев, Иванов А.-Кочуров (К)-Полюдов (А); Маслов Ю.-Васильев, Попов-Вихарев-Купцов; Гуляев-Карнаухов, Вафин-Алексеев-Шарифуллин; Горбань-Патраков, Маслов А.-Иванов Д.-Рехтин.

«Ариада»: Лаврецкий; Банцерев-Петров, Орлов-Ложкин Ан.-Гутов( А); Жуков-Рязанов, Писарев-Сарваров (К)-Шепелев; Беркутов-Ложкин Ал. (А), Шабунов-Исламов-Мисбахов; Полянский, Назаров, Турукин, Фаст.

Штраф: 10:12.

Броски (в створ): 63 (32):46 (30).